Размышления о патриотизме и геноциде Русских

Докладчик ПАСЕ по вопросам культуры и образования, бывший министр образования Люксембурга Анна Брассер в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказала дословно следующее: "Если я прихожу в другую страну со своей культурой и делаю вид, что хочу навязать свою культуру, это воспринимается как угроза, это и есть угроза. Надо уважать страну, которая принимает, уважать ее традиции, сохраняя при этом свои собственные корни".

Давайте, посмотрим на нашу "демократическую" страну. Достаточно сказать хоть слово о какой либо угрозе со стороны тех же нелегальных иммигрантов, как сразу начинаются крики : "нацист, фашист, ксенофоб и т.п." заставляя неугодных замолчать.

Нынешняя псевдодемократия попала в неудобное положение. Начать открытые репрессии против патриотических движений правительство опасается. Однако и развиваться им не даёт. Любое случайно оброненное слово может трактоваться как разжигание межнациональной розни. Разве кто нибудь назовет нацистской современную Финляндию? Простой пример - если вы ( приезжий ) захотите устроиться там на работу официально, то мудрые Финны сначала проверят по базе данных всей (!) Финляндии, наличие желающих устроиться на данную вакансию среди коренного населения. Вот это и называется забота государства о своих гражданах.

Российское руководство только сейчас додумалось бросить клич вернуться Россиянам на родину из-за границы. А между тем в Финляндии свой генофонд собирают по крупицам уже десятилетия. Да и кто поедет к нам? В страну преступности, невероятной коррупции и нищеты? Только неудачники. Только те, кто не смог устроить свою жизнь за границей.

Итак, рассмотрим внимательно слова госпожи Брассер. О навязывании культуры, об угрозе, о уважении к традиции страны и о сохранении своих собственных корней. Что же самое главное в этих словах ? Самое главное это сохранение своих корней. То есть национального самосознания. Где оно, национальное самосознание в России? Где истинный патриотизм? Его нет!

Кучки шагающих скинхэдов? Террор никогда не приносил пользы. Силовые методы решения неэффективны в наше время. Нашим миром правит информация. И если бы СМИ не клеймило патриотов наравне с фашистами, а давало возможность дискутировать по данному вопросу, может и стали бы видны настоящие, патриотически настроенные граждане, а не лицемеры, рвущиеся к власти ? К сожалению, большая часть печатных изданий явно проправительственного толка. Телевидение совсем не имеет оппозиционных
каналов.

При этом все СМИ внушают ( именно в прямом смысле этого слова ) населению России, что "в Багдаде всё спокойно", имея ввиду нашу разнесчастную Родину. Что-то там строят, что-то там делают, и всё у нас в стране хорошо, всё прекрасно. Каждый день публикуют статистику роста зарплаты, роста благосостояния наших граждан. Простите, но не вижу! Где ? В небольших городах России катастрофически сокращается население. Вот это видно без всяких СМИ. Никакого снижения преступности нет и в помине. Армия МВД, МЧС, ВВ, Минюста и прокуратуры в нашей стране давно перевалила за два миллиона. При этом всех бандитов и заключенных вместе взятых по той же статистике у нас оказывается меньше двух миллионов. Кстати не стоит забывать и о настоящих вооруженных силах которые вполне могли бы оказать если не прямую, то хотя бы косвенную поддержку в подавлении оргпреступности.

Зададимся вопросом - почему во времена трижды проклинаемого СССР, не было повальной наркомании среди молодежи? Не было открытой проституции? Всё лишь потому, что это порицалось в обществе. Теперь не зазорно девушке выйти на "панель" объясняя это недостатком средств. Где же национальная гордость? Где слова "мы бедные, но гордые"? А наркотики так вообще теперь стало модно употреблять. Приём экстази и прочей дряни рассматривается как истинная свобода среди молодежи.

Мы забываем, что средний возраст начала употребления наркотиков в России снизился с 17 до 11 лет. Мы забываем, что численность подростков, употребляющих наркотические средства, достигает 4 млн. человек. К чему это приведет можно приблизительно увидеть из слов Сергея Градировского, директора Центра стратегических исследований Приволжского федерального круга: "в 2007 г. - 300 тысяч потеря трудоспособного, к 2010 г. мы выходим на потерю миллиона человека в год трудоспособного возраста. Грубо говоря, в ближайшие 20 лет минус 18 млн в трудоспособном возрасте" ( из интервью радиостанции Эхо Москвы )

Почему такое плохое отношение в России к Русским? Почему правительство поощряет повальную иммиграцию, не заботясь об интересах коренного народа, лицемерно прикрываясь маской многонациональности? Кому-нибудь из наших предков пришло бы в голову что Русскими будут называть себя к примеру Китайцы? Однако цифры говорят что такое возможно. К середине 2030-х гг., России потребуется уже 5 млн. иммигрантов в год. Разве к этому призывали нас наши предки?

Андрей Чернов в своем стихотворении «Олеговы руны" дал чёткий ответ на этот вопрос:
Деревянные бусы твоих крепостей
Напронизку - не ради арабских гостей,
Не во имя наследного дарства
Собирал я на шнур государства.

Не стоит забывать что русских народ всегда отличался исключительной толерантностью . Напомню снова слова А.Брассер : "Надо уважать страну, которая принимает, уважать ее традиции". Разве плохо если какой либо народ привнесет что-то хорошее из своей культуры? Все мы с удовольствием едим украинский борщ , слушаем Моцарта и пользуемся сотовыми телефонами Нокиа. Естественное взаимопроникновение культур всегда было на пользу прогрессу и развитию народов. Но не следует забывать и о своей культуре, своем народе.

Повторяю взаимопроникновение, а не замещение! Что же происходит сейчас? Население России стремительно вымирает. В 1990 г. в РФ проживало 148 370 000 человек, к 2005 году население уменьшилось до 143 202 000 человек. К середине XXI века, согласно прогнозам экспертов ООН, численность населения России составит от 96 до 113 миллионов человек.

Кроме того, поток иммигрантов не всегда сказывался положительно. Опыт многих, в том числе Европейских стран говорит именно об этом. А в настоящее время, как не прискорбно, происходит геноцид Русского народа.

Текст: Андрей Соломагин

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


русская идея

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса