Малыши отдыхают в «Малютке»

Малыши отдыхают в «Малютке»Рождественский вечер, посвященный годовщине создания клуба молодой семьи, состоялся в Культурно-деловом центре 25 декабря.
Сегодня стены Дворца молодежи, где традиционно и собирается «Семейный очаг», едва вмещают молодых – год назад их было единицы, а сегодня десятки семей объединились в клубе.
Много интересного случилось в жизни клуба за год. Совместные турпоходы, тренинги, вечера кино и, самое последнее, – открытие комнаты «Малютка», где теперь проводят свой досуг малыши, пока их мамы и папы отдыхают в клубе.

На рождественском вечере молодые семьи поиграли в популярную ныне детсадовскую игру «Шарабол», от души сплясали ламбаду, лезгинку, рок-н-ролл. Снегурочка с Дедом Морозом подарили подарки: все-таки скоро Новый год. Украшением вечера стало выступление юных дарований из Школы балета и «Бесаме мучо» в исполнении скрипача Александра Москвина.

Мудрым опытом поделились с молодыми ветераны семейной жизни – пары, отпраздновавшие серебряную, золотую и бриллиантовую свадьбы. По убеждению мужей-ветеранов, жена должна быть идеальной во всем. Но и муж, по словам жен со стажем, должен отвечать тем же – быть внимательным, обходительным, а также вовремя приходить домой и приносить зарплату.

В жизни клуба этот день рождения – только первый. Но каждый, кто в нем объединился, уверен, что он далеко не последний. Потому как лучшего места, так сближающего молодые семьи, в. Березниках нет. Наверное, это сбылось новогоднее пожелание бывшего главы города Игоря Папкова: на рождении клуба пожелал клубу просуществовать хотя бы год и вырасти. И мы растем!

Текст: Юлия Ждахина
Впервые опубликовано: “Новая газета-1”

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс