На вахте была

На вахте была Ирина КАРИМОВА.
- Холодно. Мерзко. Работать – желания нет, – скажете вы. А у нас всё наоборот. Редакционная жизнь на этой неделе выдалась на трудовые подвиги и удовольствия отменная. Но по порядку.

Дитём понедельника, в силу совпадения, а не по отсутствии фортуны, у нас стала наш дизайнер-верстальщик Полина Конина: дружным хором мы прокричали ей Happy Birthday! Для тех, кто не понял: с Днём рожденья! А уже во вторник лавры почести собирал Артём Попов. Нет, родился Тёма в декабре, зато заголовки на газетные новости настряпал так, что без смеха, а порой и слёз, не прочтёшь. Но в том и соль – есть, чем читателя зацепить. Удивлял во вторник не меньше тёминого наш следопыт и следопис Николай Анфалов. Читатели, привыкшие к страшным и кровавым Колиным рассказам, облегчённо выдохнули: в истории мамы и дочки Репиных ничего криминального нет. Напротив, совет да любовь.

В среду нашу Алёну Козыреву потянуло к печальным сравнениям жизни и туалета. Не столько по научному опыту, сколько по священному долгу журналиста: узнал, что плохо, – пойми почему; нашёл, кто виноват, – расскажи всем. Немного разбавила грустный настрой среды Татьяна Фельбер своим звоном «Колокольчиков-бубенчиков». По секрету Татьяна рассказала нам, что есть на тех самых колоколах нецензурные надписи мастеров. Мы слова эти нехорошие знаем, но вам не перескажем, поскольку культуру в массы несём. Жаль только, что в Березниках таких эксклюзивных бубенчиков-матюгальников пока нет. Вот бы народ повеселился!

Ближе к концу недели, в четверг, я, Ирина Каримова, твёрдо пришла к выводу, что при случае в декрет не пойду, отправлю приглядывать за своим малышом мужчину. Почему? Читайте ГГ за четверг. Пятница для всей редакции стала праздником хороших новостей. Наш стажёр Екатерина Ткаченко обнаружила море мест для развлечений молодёжи. Алёна Козырева установила, что большей части трудяг нашего города поднимают заработную плату – щедрым оказался «Уралкалий». А наша идейная (от количества идей, а не принадлежности к партии – Авт.) Татьяна Назаренко бойко рассказала городу об открытии фестиваля по экстремальному виду спорта – маунтинбайку. Вот такая у нас выдалась неделька. А у вас? Есть, что рассказать? Звоните: 7-500-7, 666-34.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс