Письма читателей

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

ЗА РОДИНУ СТОЯТЬ - НЕ ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ
Ответ на письмо читателя «Армия рабов», опубликованное в «Городской газете» от 22 декабря.
Здравствуйте, уважаемый господин В. Карпов!
Пишет Вам офицер запаса подполковник по званию. Меня поразило то, что Вы пишите. Я прослужил в армии, не 20 лет назад, а более 20 лет, и если бы не подорванное здоровье, служил бы дальше.
Вы пишите о неуставных взаимоотношениях. Я согласен с Вами, в отдельных частях это существует. Особенно в так называемых «Не элитных» частях. Не знаю, в каких частях служили Вы, но позорить офицера я Вам не позволю. Вы пишите, что 4 года учились. Да, но это не 2 года, и поверьте, эта учёба стоит любой службы в 2 года. Ту подготовку, которую проходит курсант училища, не один солдат этого не получает.
Я служил (как Вы пишите «работал за деньги») в Чехословакии. Сделал после этого 8 переездов, командировки по 7-8 месяцев, как Вам это нравится? Ладно, не буду Вам изливаться, но честь офицера не дам позорить никому! И если вы служили в стройбате, и получаете письма от солдат, которые не способны постоять за себя, которые не смогут защищать Родину, то Бог Вам Судья!
Подполковник Хаков

ЗА ЗУБ КТО ОТВЕТИТ?
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотелось бы рассказать об одном случае, произошедшем с моей мамой несколько дней назад.
Моя мама тридцать лет проработала на предприятии. Работает она каждый день с утра. Поэтому, когда возникла необходимость обратиться к стоматологу, решила идти в медсанчасть родного предприятия – «Соды».

Сидя в очереди, мама познакомилась с дедушкой–пенсионером. Он твёрдо решил удалять зуб без наркоза, сами понимаете пенсионер.
Заплатив за обезболивание, и садясь в стоматологическое кресло, уже чувствовался уровень обслуживания – не было даже элементарной салфетки, что уж говорить об одноразовых мешочках в плевательнице! (извинтите за подробности). Пришлось прикрываться своим носовым платком, разложив его на груди... Но Слава Богу, зуб был удалён, и можно забыть об этом кошмаре, хотя мысль о нестерильности инструментов неприятно засела в голове...

Немногословная врач, не назначив никаких рекомендаций и процедур, вызвала следующего пациента – дедушку-пенсионера...
Попроведав маму в выходной, я увидела, что за выходные десна опухла, щёку раздуло и повысилась температура. И мама снова решила идти в медсанчасть родного предприятия, отказавшись от частников (всё-таки эта врач удаляла зуб). В злополучном кабинете снова заставили заплатить за обезболивание, и сделали повторную чистку с разрезанием десны (извините за подробности). На этот раз, выписав больничный. Выходя из кабинета, мама увидела своего знакомого «по несчастью» - дедушку-пенсионера. У него за выходные точно так же распухла десна и повысилась температура...
Таким образом, получается, что грубейшие нарушения в работе стоматологического кабинета – не единственный случай, а система.
Считаю, что необходима проверка кабинета на соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил.
Теперь мама со страхом думает, что ей когда-нибудь снова придётся обращаться в стоматологический кабинет родного предприятия.
P.S. Было бы хорошо, если бы вы опубликовали хоть часть данного письма. Может кое-кто задумается о качестве своей работы.
Спасибо. До свидания.
М.В. Шелестова

Адрес для писем: 618 400, Главпочтамт, ая 1662.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс