Банда

Автор: Николай Анфалов
Девочки с мальчиками занимались тем, что знакомились с мужиками в летних кафе, забирали у них сотовые телефоны. Но когда им это не удавалось, они заманивали несчастного в укромные места, избивали, обдирали до нитки. Одного побили так, что он еле выкарабкался с того света. Сейчас все восемь сидят в зале суда и рассказывают о своих похождениях.

Группу возглавляла молодая, пышная, кареглазая Ольга. Даже сидя на скамье подсудимых девушка выглядит привлекательной. Её полноту сильно подчёркивает облегающая кофточка небесного цвета. Трое её мальчиков, бывших подельников, сидят рядом. Ещё четверо подсудимых находятся в зале без конвоя.

У Ольги жизнь не сложилась. В свои 26 лет у неё не было ни друзей, ни мужа, ни детей. С друзьями рассорилась, с мужем развелась, детей рожать не захотела. Единственное, что у неё было – это двухкомнатная квартира почти в центре города.
Как Ольга нашла их неизвестно. Возможно, познакомились на улице, встретились на квартире и стали считать себя друзьями. Ольга пригрела всех, таких же одиноких, как и она сама, дала им кров. Остальное – одежду, деньги на еду и выпивку, они добывали сами.

Ольгу любовно называли «командиршей», а иногда за глаза и «атаманшей». В её компании находились три смазливые девчонки, которым недавно исполнилось по 15-16 лет, и четверо взрослых мужчин. Однако взрослыми их можно было назвать, только заглянув в их паспорта. На вид они смахивали на подростков. Двое были ранее судимы, один – за хулиганство, второй – за кражу, хулиганство и разбой. Люди подготовленные к новым «подвигам».
А однажды родилась идея отбирать телефоны у мужчин.

Они искали лохов. И всегда находили. Однажды Ольга и две её сподручные пришли в летнее кафе у Дворца Ленина и подсели за столик к молодому парню. Тот пил пиво. Симпатичные девушки мило улыбнулись незнакомцу и жалобно попросили добавить им денег на пиво. Мужик – широкая душа денег не дал, но вот пиво три банки «Балтики» девушкам купил. Девчонки обрадовались и, смекнув, что мужик не жмот и деньги у него водятся, попросили позвонить по телефону и предложили прогуляться в парк.
Посетитель никак не мог понять, на что его разводят, на деньги, на секс или на сотовый телефон? Но в парк идти он отказался, а вот с мобильным выручил. В результате телефон стоимостью четыре тысячи рублей ушёл за полторы тысячи.
Тем же днём Ольга с подругами заглянули в летнее кафе у магазина «777». Им сразу глянулись трое подвыпивших мужчин. На беседу к дядькам Ольга отправила малолетку Надю. Цель была та же - взять телефон. Понятливая, исполнительная и очень разборчивая Надежда сделал всё так, как учили, она даже вернула телефон обратно, когда обнаружила, что он не очень-то крутой. Однако тут же попросила ещё позвонить, но у другого мужчины. На этот раз телефон оказался что надо. Больше мужик его не видел. Стоил телефон 9600 рублей.

В сентябре в баре «Мелодии» девушки подцепили очередную жертву. Тот был рубаха-парень. Много говорил, разбрасывался деньгами, покупая девушкам, то конфеты, то спиртные напитки. Те с удовольствием пили водку и смекали, что мужика нужно брать. Когда он засобирался домой, девушки согласились проводить его до дома, и пока одна вела его до машины, другая позвонила сообщникам и назвала адрес, где надо встречать жертву. В подъезде дома мужика избили, затем затащили в его же квартиру и сняли с него все вещи.

Больше всех от «восьмёрки» пострадал командировочный. После дружеской попойки, он проводил друга домой, а сам отправился к ЦУМу, и напоролся на девиц из команды атаманши Ольги. Девушки как обычно попросили у незнакомца телефон. Мужчина был любезен и общителен, много угощал девочек сигаретами, пивом. Но его доброта и доброжелательность была оценена девицами по-своему. Они заманили командировочного в подворотню, где на него сзади налетели пацаны и избили так, что тот попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговоой травмой. Командировочный только сейчас начал приходит в себя. Но ходить и разговаривать толком ещё не может.
Суд по делу «восьмерых» продолжается.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс