Новости от 21 декабря

СМЕРТЕЛЬНЫЙ СТРИПТИЗ
Березниковца нашли с пробитой головой через 20 минут после танца со стриптизёршей. В минувшую пятницу в три часа ночи в отделение неотложной хирургии Первой городской больницы был доставлен мужчина с травмой головы. Спустя несколько часов он скончался в реанимации. Сотрудникам УВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что незадолго до происшествия пострадавший находился на дискотеке в кинотеатре «Мелодия». И по свидетельству очевидцев, находясь в состояние сильного опьянения, станцевал танец со стриптизёршей. Уже через двадцать минут, по словам охранника, его обнаружили лежащим без сознания, с черепно-мозговой травмой на парапете у кинотеатра. Как пояснили в УВД, сейчас никто из опрошенных не может сказать, что произошло за это короткое время. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

НАГРАДА НАШЛА ПОЖАРНОГО
Сегодня березниковскому пожарному Александру Тимашову будет вручена правительственная награда «За спасение погибавших». Соответствующий Указ подписал российский президент. К награде командир отделения пожарной части №9 Александр Тимашов представлен за спасение ребёнка. В канун празднования 2005 года в одной из березниковских квартир загорелась ёлка. В помещении находился только семилетний ребёнок. В то время, пока бригада пожарных срезала петли с входной металлической двери, Тимашов проник через балкон в горящую квартиру, надел на лицо мальчика спасательную маску и вывел из огня. Спасителю 34 года, пожарным служит уже 11 лет. Награждение пройдёт в Пермском драматическом театре. Награду березниковец получит из рук губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

А ТАКЖЕ...

Вчера в Березниках прошли публичные слушания по новому Генеральному плану и правилам застройки и землепользования. К участию были приглашены начальники соответствующих управлений мэрии, депутаты Городской Думы, строители, инвесторы.

В 2005 году на постоянное место жительства за рубеж выехали 579 жителей Пермской области, из них 207 – детей, усыновленных иностранными гражданами. Об этом со ссылкой на краевое управление паспортно-визовой службы сообщило агентство «Новый Регион».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс