Новости от 27 октября

ПРЕЦЕДЕНТ ЖИЛЬЯ
Права на приватизацию комнат по решению суда добились жители трёх пермских муниципальных общежитий. Напомним, ранее приватизации общежитий препятствовали чиновники, ссылаясь на закон от 1991 года, который оговаривает невозможность передачи общежитий в собственность. Сейчас в Перми, по заявлениям представителей «Пермского фонда содействия ТСЖ», продолжается двенадцать подобных судебных разбирательств. В областном центре насчитывается 78 муниципальных общежитий, в которых проживает порядка 30 тысяч человек, желающих приватизировать комнаты. Жители березниковских общежитий также обратились в пермский фонд содействия ТСЖ с просьбой помочь организовать приватизацию занимаемых помещений. Однако, приватизация комнат в общежитиях возможна лишь в случае, если здание переведено в статус жилого дома, пояснила ведущий специалист отдела по учёту приватизации и обмену жилой площади администрации города Березники Веры Шестаковой. Жильцы остальных домов право на приватизацию не имеют, так как у них нет соответствующих документов и ордера.

ДУМА БУДЕТ ПЕТЬ
Перед началом каждого заседания Городской Думы должен звучать российский гимн. Такое предложение внёс на рассмотрение Думы депутат Николай Арбузов. По его словам заседания Березниковской городской думы проходят в официальной торжественной обстановке. В целях создания психологически благоприятного климата заседания должны начинаться со звучания государственного гимна. Патриотическая идея была поддержана городскими единороссами. Откликнулся на предложение и председатель местной Думы Николай Зеленин, предусмотрительно подготовив слова нового гимна России на очередное заседание (25 октября). Однако предложение решили рассмотреть на следующем заседании Городской думы, поскольку на днях должен появиться гимн Березников. У депутатов должен быть выбор, пояснил Николай Зеленин. Поэтому предложение будет рассматриваться позже. Будут ли городские думцы стоять и петь во время звучания гимна, пока неизвестно. Этот вопрос депутаты также обсудят на очередном заседании.

СТАРЫЙ НОВЫЙ АВТОВОКЗАЛ
Грандиозная реконструкция ожидает березниковский автовокзал. Напомним, после банкротства городского ПАТП, автовокзал был передан во владение пермского государственного предприятия «Автовокзал». Он-то и принял соответствующее решение о реконструкции. В данный момент идёт подготовительный процесс к началу работ. Через шесть месяцев планируется организовать помещение, предусмотренное под камеры хранения и платный туалет. Последнего на городском автовокзале де селе не было. Помимо этого планируется привести в соответствующий вид посадочные площадки. Чуть позже новые руководители автовокзала обновят и интерьер вокзала. По словам начальника березниковсого автовокзала Надежды Даус, многие горожане хотят увидеть автовокзал «действительно обновлённым», так как каждый вокзал города считается его лицом, своеобразными воротами.

А ТАКЖЕ...

В расходах федерального бюджета на 2006 год учтены включены повышения единовременных выплат при рождении ребёнка до 8000 рублей и ежемесячных до 700 рублей.

По решению Городской Думы мэру город Игорь Папков получит премию в размере до пятидесяти процентов от заработной платы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс