Борьба за хозяйство

Вполне возможно, что уже сегодня в вашем доме появятся другие слесари и сантехники. Вчера были подведены итоги конкурса на право обслуживания муниципального жилья.

Конкурс состоял из двух этапов. Было подано девять заявок. Пять участников до второго этапа не дошли. По мнению комиссии, они не соответствовали квалификационному уровню.

Ко второму этапу конкурса, на который были выставлены 9 лотов, были допущены: ООО «Космос», МУП ЖПЭТ-4, ООО «Стройремонт» и ООО «ЖКУ» (бывшая коммунальная служба азотчиков). В каждом из лотов победителем становился тот, кто предложил более низкую стоимость обслуживания квадратного метра жилья. Победителем по большинству позиций стал ООО «Космос». Фирма выиграла 5 лотов. Муниципалы выиграла два лота, и по одному достались ООО «Стройремонт» и ООО «ЖКУ». Теперь каждая из фирм – победителей заключит договор с управляющей компанией «Дирекцией единого заказчика. К моменту подготовки этого материала, в Управлении городского хозяйства полным ходом шла подготовка для передачи документов.

Число частных фирм, стремящихся на рынок жилья, с каждым годом увеличивается. И борьба между ними всё более обостряется.

В декабре эту борьбу смогли ощутить жители одного из самых старых районов города – Аксакова. Тогда возмущённые жильцы, не зная, каким образом ещё изменить ситуацию, накануне выборов обратились к своему кандидату в депутаты Городской Думы Ларисе Смердевой за помощью. По инициативе Смердевой было подготовлено обращение к мэру от жильцов этих домов. В результате была организована инспекционная проверка. Жалобы жильцов подтвердились.

Со вчерашнего дня дома в районе Аксакова переданы для обслуживания ООО «Космос». Компания уже сейчас составила смету на первоначальные работы в этом районе. Основываясь на заявке с жалобами жильцов, был создан график работ, которые можно начать уже сейчас, не дожидаясь тёплого времени года.

Лариса Смердева: «Тогда, в декабре, на встречах с избирателями я столкнулась со многими их проблемами. Сами жители просили что-то предпринять, чтобы изменить качество обслуживания жилья. Тогда же нам удалось провести стартовый анализ и выяснить, в чём нуждаются жильцы. Теперь все эти данные переданы в ООО «Космос». Надеюсь, что теперь обслуживание этого сложного района станет достойным»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное обслуживание