Спорт, спорт, спорт

Фестиваль спорта
В Перми проведён I фестиваль спорта государственных и муниципальныхслужащих, руководителей муниципальных учреждений. В программе была стрельба из пневматической винтовки и троеборье—прыжок в длину с места, упражнения на брюшной пресс, легкоатлетический кросс 1 км. Город Березники представляла команда из десяти чиновников. Главный специалист Управления по распоряжению муниципальной собственностью О.С. Зуева заняла второе место в своей возрастной группе. Директор ДЮСШ по футболу А.М. Хлебодар стал победителем среди мужчин старше 50 лет. Начальник ОГПС-1 В.И. Треногин также занял первое место в своей возрастной группе. Ему вручён приз за лучший результат в соревнованиях среди мужчин. Эти результаты позволили березниковцам занять третье место в командном зачёте.

Пожарно-прикладной спорт
Команда березниковской ОГПС-1 заняла третье место в первенстве области, уступив пермским коллективам. Наши пожарные спортсмены показали третий результат в комбинированной эстафете 4х100 м. Юный Михаил Родионов в преодолении 100-метровой полосы препятствий занял третье место в соревнованиях среди мужчин, обыграв члена сборной команды России.

Футбол
В г. Чусовой закончились финальные соревнования первенства области среди юношей 1989-1990 года рождения. Воспитанники городской ДЮСШ (тренер В.Г. Смольников) стали победителями.
Очередную игру чемпионата области березниковская команда проводила в Перми с ДЮСШ "Амкар" и победила — 1:0.

Лёгкая атлетика
В Перми проведено первенство области среди ветеранов. Мастер спорта международного класса С. Крестьянинов из БШСУ победил в беге на 3000 м с результатом 9 мин. 17 сек. Л. Балдина из АО "Уралкалий" финишировала первой на этой дистанции в забеге среди женщин. Вторые результаты показали металлург Ю. Захаров (3000 м) и начальник ОГПС-1 В. Треногин (1000 м).

Спортивная афиша
План мероприятий, посвящённых Дню физкультурника
Соревнования среди детских дошкольных учреждений – 12 августа, 10.00 (стадион «Агрохим»)
Фестиваль спорта городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием – 13 августа, 10.00 (стадион «Агрохим»)
Соревнования по волейболу, стритболу, городкам, шахматам. Легкоатлетический пробег вокруг парка. Велогонка вокруг парка – 13 августа, 17.30 (стадион «Агрохим»)
Соревнования по настольному теннису – 14 августа, 10.00 (зал «Лукойл-Бурение»)
Парад участников, награждение физкультурного актива предприятий и организаций города – 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Семейные страты (участвуют представители предприятий) - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Легкоатлетическая эстафета поколений - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Футбольный матч – Березиники - Пермь – ветераны. В перерыве показательные выступления группы «Прыг-бразерс» - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Матчевая встреча по волейболу г. Березники – Губаха - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Перетягивание каната (участвуют предприятия и организации) - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)
Соревнования по дартсу, армрестлингу, пауэрлифтингу для всех желающих - 14 августа, 16.00 (стадион «Агрохим»)