Итоги подведены: в городе чисто!

Напоминаем главные критерии, которыми руководствовались при подведении итогов: уборка городских улиц к майским праздникам, наведение порядка на городском кладбище ко Дню Победы, в парке культуры и отдыха — ко Дню города. Особенностью субботников в этом году была инициатива предприятий «Лукойл-бурение-Пермь» и ОАО «Уралкалий», а также СП БКПРУ-1. Первые покрасили ограду вдоль городского парка в границах ул. К.Маркса, а калийщики, в порядке эксперимента, установили на закреплённой городской территории бордюры, предоставленные администрацией города, и восстановили газон. Всего за время проведения месячника
— вывезено на полигон твёрдых бытовых отходов 33 тыс. кубических метров мусора;
— выдано предприятиям и организациям 3700 пропусков на свалку;
— силами предприятий ОАО «Ависма» и БКПРУ-1 покрашено 11 остановочных павильонов ;
— выставлено на городских территориях 634 урны;
— побелены бордюры и железобетонные урны;
— выполнен ремонт дорожных ограждений, установлены въездные знаки и указатели улиц;
— произведена санитарная очистка мест массового отдыха горожан силами СП БКПРУ-1 (акватория первого пруда), МУП «Спецавтохозяйство» и МУП «Дирекция единого заказчика» (Рябиновый сквер), градообразующих предприятий, а также учащимися школ, училищ и студентами лицеев и институтов (городской парк культуры и отдыха, скверы).
Глава местного самоуправления Игорь Папков лично поблагодарил участников проекта: «Я думаю, нынешний месячник очень показателен для нашего города по отношению горожан к тому, как действительно должны выглядеть Березники. Каждый из участников сделал очень много для того, чтобы город наш помолодел и выглядел не на 70 лет, а гораздо моложе. Уверен, что в дальнейшем мы будем только улучшать качество нашей работы, ведь самое главное, что всё это мы делаем друг для друга».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс