Измена - кошка чёрная

Измена - кошка чёрная«Вернулся муж из командировки, а жена...» Тема супружеских измен популярна во всём мире, и обросла не только анекдотами, но и мифами. Развенчать некоторые из них и дать конкретные рекомендации супругам, как удержать свою вторую половину от походов налево, попытался Керби Андерсон, американский автор нескольких книг по психологии брака.

Миф первый. «Измена – это всегда секс»
Мужчины и женщины видят в подобных связях способ обрести то, чего не хватает в браке: понимание, восхищение, заботу. Даже если любовники вступают в сексуальную связь, в три раза чаще их привлекает желание достичь максимальной близости со своим возлюбленным.

Миф второй. «Склонность к изменам – черта характера»
Исследования показывают, что если в семье родители изменяли друг другу, то их дети пойдут тем же путём.

Миф третий. «Измена лечит»
Связь на стороне может привести не только к увеличению количества и повышению качества сексуальных контактов, но и к приобретению заболеваний, передаваемых половым путём.

Миф четвёртый. «Измена безобидна»
Увы, в семье измена уничтожает взаимное доверие и уважение. Она разрушает семьи и уничтожает карьеры.

Миф пятый. «Она (он) никогда ничего не узнает»
Лишь 35 процентов измен не приводит к разводу. По мнению американских психологов, ничто неспособно так быстро и болезненно уничтожить семью, как измена.
Опрос показал, что каждые восемь из десяти американцев относятся к изменам негативно, хотя более трети мужчин и более четверти женщин, находящихся в браке, имели, как минимум, одну сексуальную связь на стороне.

Как удержать жён от измены
1. Необходимо поддерживать в женщине чувство привязанности. Для них это означает безопасность, защиту, комфорт и поддержку. Муж должен постоянно сигнализировать жене, что поддерживает её, воспринимает все её проблемы, как свои и гордится ею.
2. Невероятно важно общение мужа и жены. После свадьбы мужья часто перестают разговаривать с жёнами, что становится причиной многих проблем, в частности, что муж обманывает её – это разрушает чувство безопасности.
3. Женщины нуждаются в честности и в открытости. Жена хочет полностью доверять мужу во всём, что касается её прошлого, настоящего и будущего. Если она чувствует, что муж обманывает её – это разрушает её чувство безопасности.
4. Настоящая семья немыслима без взаимных финансовых обязательств. Женщины нуждаются в деньгах, чтобы жить комфортабельно, и рассчитывают на понимание мужа.
5 Выполнение семейных обязательств. Подавляющее большинство женщин инстинктивно желают создать свой дом и завести детей. Они рассчитывают, что их мужья будут лидерами в семье и возьмут на себя главные материальные и моральные обязательства.

Как удержать от измены мужа
1. Прежде всего, мужчины нуждаются в сексуальном удовлетворении. Типичная жена не понимает, что мужчина также нуждается в сексе, как она в привязанности.
2. Мужья нуждаются в компании для отдыха. Они рассчитывают, что жёны будут испытывать тот же восторг от рыбалки, футбола и т.д., будут отдавать предпочтение тем же фильмам, что и они. Жёны часто пытаются навязать мужьям своё понимание досуга, что вызывает желание отдыхать где-нибудь подальше от жены.
3. Мужья нуждаются в привлекательных жёнах, хотят, чтобы они всегда были красивыми.
4. Мужья считают, что их дом – их крепость, безопасное и мирное место. Дома их не должны ругать, они не должны сталкиваться со скандалами и недовольством.
5. Мужья нуждаются в восхищении. Жёны должны восхищаться, насколько хороши и замечательны их мужья. Восхищение – лучшая мотивация для мужчины. Чтобы добиться от него чего-то жёнам достаточно сказать, как они высоко ценят усилия мужа. и как было бы здорово, если бы он сделал ещё немного.

Согласно данным березниковского ЗАГСа, супружеские измены стоят на втором месте в ряду причин, по которым распадаются семьи. Если учесть, что число разводов превышает количество браков (с начала этого года 503 против 378 пар соответственно), то полезно будет узнать мнению березниковских специалистов. Елена Костарева, заведующая отделением неврозов психиатрической больницы.
Гарантий от измен нет. Мужчина по своей природе полигамен, ему обязательно нужны разные женщины. Он охотник. Ему необходимы ощущения завоёвывания, погони, обладания и... успокоения.
Если культуральный аспект в мужчине развит высоко, он будет делать всё, что ему хочется, но так, чтобы не навредить жене: это же его гнездо, в которое он в конечном итоге возвращается. Есть мужчины, которым удаётся доставлять удовольствие и себе, и жене, и другой женщине, и делать всё так, что комар носа не подточит.

Если же муж пропал на неделю, не подумав, что жена беспокоилась, то это бескультурье и безответственность. Тогда, наверное, жене стоит подумать: а стоит ли мне жить с этим человеком, который способен улетать, забывая всё.

И каждая женщина имеет право... налево. Если женщина изменяет из чувства мести, значит, она находится в зависимости от мужчины. Королева никогда не мстит. Женщина - мать, жена, кухарка, прачка, и на а все свои функции она находит обратные связи от своих домочадцев. Вдруг она вспоминает, что она – женщина, а на эту функцию обратной связи нет.

Если женщина дорожит своей чувственной жизнью, которая очень коротка, она вскоре оглянется: моё-то время уходит, и я не получаю того, чего хочу. Она будет тормошить своего мужа, потому что для женщины левые походы невероятно тяжелы. Если же бесполезно, будет искать эмоционального тепла на стороне. Случится – не случится сексуальная близость, это не важно. Когда хорошо тебе, тогда хорошо другим. Женщина – хранительница очага и если она будет приносить домой тепло, полученное где-то, это тепло будет в семье множиться.
Самое главное – не изменять себе и не забывать себя. Когда эти чувства подменяются долгом перед мужем, перед детьми и прочими обязанностями, старость будет очень грустной. Нужно реализовать себя настолько, насколько ты можешь, причём, чтобы было хорошо тебе.

Мужчина, не нашедший удовлетворения внутри семьи, а моральные устои не позволяют найти его на стороне, начинает глухо пить в мужских компаниях. Женщины потихонечку начинают болеть. Любая болезнь, и невроз в том числе - это стеснённая в своих обстоятельствах жизнь.

Страдания - плата за то, что ты изменил себе.
Чаще всего мы говорим об измене, как о страдании той, которую поменяли. «На кого он меня променял?» Был здесь, оказывал какие-то знаки внимания, и вдруг он этого не делает?!! Чтобы успокоиться, нужно посмотреть на себя в зеркало и подумать, что мужу она нужна не только как жена и женщина в постели, но и собеседница. Уровень притязаний нужно опустить. Или наоборот повысить. Оценка должна стать адекватной тому, как тебя воспринимают в жизни.

Часто женщина предъявляет претензии и неминуемо подталкивает мужа к разводу. Для неё это хорошее прикрытие, под которым можно унизить и оскорбить партнёра. Неужели после развода она станет жить спокойно и хорошо? Вырастут её дети, в которых она вложила душу и найдётся женщина, которая уведёт её сына. А она опять будет страдать: у неё отобрали. Это проблема собственническая, эгоистичная. Но ни один человек не может принадлежать другому, потому что каждый человек – это личность.

Разумнее относиться к этому как к росту собственного мужа, извлечь для себя из этого какую-то выгоду и жить дальше. Ну, не поспит неделю-другую. Но он же всё равно возвращается, ест из твоих рук, одевает выглаженную тобой рубашку. И всё-таки это трещина, которую супруги постараются замазать, сделать вид, что ничего не было. Но это всё-таки было и начинается другой уровень в отношениях, более правдивый. Это честные отношения: я знаю, на что способен он, он знает, на что способна я. Это очень важно: я владею этой информацией, меня устраивает человек с такими вариациями поведения. Устраивает, потому что он отец, он добытчик.
Ольга ПОЛОВНИКОВА

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс