Неприятности с музыкой, спичечной коробкой и т.д.

Неприятность со спичечную головку
Надежде Кирилловой не хватило растительного масла для приготовления зимних припасов, и она послала своего сына Ромчика на рынок, что возле магазина «Спорт и туризм». Сын быстро вернулся, но радости Надежда не испытала: ёмкость с маслом оказалась вскрытой. Хозяйка добавила масла в нашинкованные овощи и вздохнула: «Вот ведь жизнь, непонятно чего в еду добавила!» Надежда подумала, что ещё полгода назад возмутилась бы, побежала разбираться, а сейчас ничего - привыкла. Особенно к тому. Что касается обвесов: на 400 граммов – это уж обязательно. А вот на прошлой неделе какой курьёз случился. Всё на том же рынке прикупила упаковку спичек про запас. Содрала упаковочную коричневую бумагу со сложенных стопкой коробков и обомлела. Среди тёмно-коричневого изобилия нагло белели исчирканные и искорёженные бока трёх, побывавших в употреблении, коробочек. С любопытством заглянула в один, вместо целых спичек жжёных понатолкано. «Надо же, из-за трёх коробков по цене 30 копеек за штуку кто-то не поленился и упаковку осторожно расклеить, а потом так же аккуратно всё упаковать!» - восхитилась Надежда Кириллова. Но на душе стало противно.

Замороженные
Юра Лапин вместе со своей подружкой Настей и её братом Андреем отправились забирать картошку из сада. Договорились со знакомым, у которого сад находится неподалёку, что погрузят мешки в его машину. Ранним утром они вчетвёром топали до гаража, под ногами задорно хрустел первый снежок. В кабине рядом с водителем поехала Настя, а Юре и Андрею пришлось всю дорогу трястись в холодном кузове.
Приехали на место. «Я сейчас дела свою закончу и за вами заеду», - сказал знакомый и укатил. Рассудив, что рассиживаться некогда, ребята начали собирать с грядок последние дары осени и распихивать в мешки картошку, высушенную на полу в сарае. Через полчаса всё было готово. Но машина ещё не подъехала. Изо рта валил пар, а чтобы не замёрзнуть они решили развести костёр. Попрыгав часа два у спасительного огня и уворачиваясь от едкого дыма, ребята совсем загрустили – холодно, да ещё и в животе урчит – с утра только чаю попили. Прошерстили в сараюшке старые запасы, сварили немного лапши с картошкой. А тут как раз и машина подъехала. Быстренько закинув мешки в кузов и слопав горячий обед, ребята, довольные, что мучения закончились, поехали домой.

Запах музыки
Журналист «Городской газеты» Алёна Козырева в ожидании березниковского поезда гуляла по привокзальной площади Екатеринбурга. Вдруг ветер донёс чарующие звуки музыки. За отсутствием музыкального образования журналист решила, что кто-то играет на дудочке. Непонятный ей самой внутренний порыв заставил Алёну двигаться в направлении музыки, словно известное животное из сказки про Нильса и гусей. Музыкантов было трое. Все длинноволосые, смуглолицые и в красных пончо. При ближайшем рассмотрении оказалось, что все трое – мужчины. Плотное кольцо слушателей вокруг наглядно свидетельствовало, что в своём стремлении к прекрасному Алёна была далеко не единственной. Пока музыканты пели, их импресарио – хорошо говорящий по-русски бойко торговал аудиокассетами по 50 рублей и компакт-дисками по 150 рублей. Он же пояснил, что приехали музыканты из далёкой Боливии, что в Южной Америке. Размягчённые музыкой и оттого добрые и отзывчивые на рекламу слушатели вставали в очередь за автографами, фотографировались в обнимку с не говорящими ни слова по-русски иноземцами. Некоторые особо экзальтированные дамы, отчаянно кокетничая, пытались назначить встречу. В общем, все было хорошо. И Алёна просто млела и добрела сердцем. Но тут в очередной раз подул ветер. И донёс до неё неприятный вокзально-цыганский запах давно не мытого тела. А может быть так пахнет Боливия? Пофыркав, Алёна сменила позицию. И стала слушать музыку с прежним удовольствием. Кассету она, кстати, тоже купила.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс