Мелочи жизни от 28 августа

Молочная радость
Валентина Румянцева вернулась из магазина, разложила покупки и принялась готовить ужин. Вскипятив молоко, она стала сливать его в литровую банку. Льёт – льёт, а банка всё никак до краёв не наполняется. Не могло же у меня с полстакана выкипеть, - удивилась Валентина Артёмовна, - наверное, не долили. Очень ей стало грустно от этого, но не побежишь же в эту самую «Красную юбку». Какой спрос с продавца? Он же молоко уже расфасованным и накрепко заклеенным получил. Повертела – повертела хозяйка пустой пакет с надписью «Бермол» и обнаружила номер телефона. Позвонила, поинтересовалась, куда это молоко из пакета делось, а потом страшно удивилась: господи, да в России ли мы живём? Потому что вскоре после телефонного звонка на пороге квартиры возникла дама с молокозавода с искренними извинениями за недолив. И в утешение вручила Валентине Румянцевой тугой пакет, полнёхонький молока.

Зайка
В профилактории началась очередная смена, и воспитатель Любовь Петровна знакомилась с детьми, сверяясь со списком. Дошла очередь до трёхлетней девочки. «Как тебя зовут, маленькая?» – спросила воспитатель. «Зайка», - радостно раздалось в ответ. Любовь Петровна ещё раз посмотрела в листок с фамилиями и попыталась, учитывая, что девочка совсем маленькая, поискать похожее по звучанию имя. Ни Зойки, ни Майки там не значилось. «Может быть, тебя зовут Лиза?» - предположила Любовь Петровна, когда имена остальных детей были установлены. Но девочка обиженно надулась и в очередной раз замотала головой, утверждая, что она - Зайка.

Камерное пение
Лариса Николаева с подругой Наташей решили проверить, что это за новая дискотека, открывшаяся на месте кафе «Пассаж». Пришли, увидели нарисованную гору, прочитали название «Скала». Посидели в закуточке, где отведено место для возлияний, потолкались в центре зала. Скучно. Тут Наталья узрела караоке. И вспомнились дни золотой юности, когда обучалась камерному пению в музучилище. Хорошо поставленным голосом запела «Дай мне только день, дай мне только ночь!» Но «гашёным», по мнению подруг, пацанам песня не понравилась, и они потребовали спеть «Мурку». К тому же манера исполнения вызвала грязные намёки, и Лариса решила подругу поддержать. И заголосили они дуэтом, назло слушателям. Попытались перекричать грохочущую музыку на танцевальном пятачке. Удалось. Правда, голоса обе сорвали. Теперь разговаривают только шёпотом и горло противными лекарствами полощут.
Ольга ПОЛОВНИКОВА

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс