Городские новости от 27 августа

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
Завтра, 28 августа, в Березниках ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 5-10мс. Температура ночью +3...+8, днём +11...+16.

ПАСХАЛОВА ИДЁТ ДВАЖДЫ
Фаворит прошлой выборной кампании по выборам депутата округа № 11, директор школы № 9 Лариса Пасахалова будет участвовать в выборах и на этот раз. В минувшую пятницу она уведомила избирком о начале сбора подписей в свою поддержку. А уже сегодня будут зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты и получат соответствующие удостоверения два претендента на думское кресло – участковый терапевт Второй горбольницы Александр Бедак и частный предприниматель Владимир Железов. По словам секретаря избиркома Людмилы Бирюковой, все поданные ими документы в порядке. Напомним, что с момента регистрации кандидаты уже смогут начать свою предвыборную кампанию. Лариса Пасхалова и Александра Селянинова, чтобы стать кандидатами в депутаты, должны будут представить в избирком подписи в свою поддержку и другие необходимые документы не позднее 29 августа.

ЗАКОНОДАТЕЛИ УЛУЧШАЮТ КЛИМАТ
Депутаты Законодательного Собрания единогласно одобрили в первом чтении закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области «О налогообложении». Как пояснил депутат ЗС от Березников Сергей Дьяков, законопроект предусматривает льготы по налогу на прибыль для предприятий, инвестирующих производство на срок более 3-х лет. Для тех, кто вкладывает в развитие производства не менее 25 процентов прибыли, ставка налога снижается до 14 процентов. Самая низкая ставка - 12 процентов - установлена для предприятий, инвестирующих в производство не менее 40 процентов прибыли. По замыслу инициатора законопроекта - областной администрации – данная льгота должна улучшить инвестиционный климат в регионе и привлечь в область инвесторов. Второе чтение пройдёт в сентябре. А пока проект закона передан на рассмотрение всем крупным предприятиям области.

ЭНЕРГЕТИКИ АТАКУЮТ «ВОДОКАНАЛ»
Через суд будут выяснять отношения два муниципальных предприятия Березников. МУП «Горэлектросети» обратилось в областной арбитражный суд с иском на своего самого крупного должника - МУП «Водоканал». Первое судебное заседание назначено на 12 октября. В свою очередь «Горэлектросети» проиграли арбитражный суд ОАО «Пермэнерго» и теперь обязаны выплатить областным энергетикам в течение полугода 11 с половиной миллионов рублей. Как пояснил директор березниковских энергетиков Олег Мазунин, речь пока не идёт о банкротстве и распродаже имущества предприятия за долги. По имеющейся информации, администрация «Водоканала» намерена взять банковский кредит на 3 миллиона рублей и до 28 августа заплатить часть долга энергетикам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс