Читаем газеты с Михаилом Брановым 27 августа

Читаем газеты с Михаилом Брановым 27 августаМандариновая роща в палаццо родственников моей любимой подру... супруги в Калабрии... Как я скучаю по вам в этот дождливый березниковский вечер! И по тебе, моя любимая, скучаю! Ты прислала мне майл, что тебя положили в центральный госпиталь на обследование и некоторое время не сможешь отсылать почту. Но я всё равно надеюсь, что ты найдёшь возможность выйти в Сеть через госпитальный комп и прочитать на сайте beriki.ru моё слова, обращённые к тебе. И посочувствовать тому, что я вынужден вдали от тебя перелистывать местную прессу. Милость свою, о Юпитер, прояви мне!

Про эротизм
Страшила Мудрый распорядился, чтобы я проявлял в своих кратких обзорах полнейшую непредвзятость. Сам виноват. Вернее, Любимый Руководитель, может быть, персонально и не виноват, но теперь пусть сам разбирается. Непредвзято родная «Городская газета» меня насмешила чертовски. Цитирую фразу из одного письма, опубликованного в «Городской газете» в самый день моего возвращения: «Хочу через газету обратиться к членам старейшин города, особенно его Совета...» Я, конечно, понимаю, что автор письма, пенсионер, ветеран труда и пр. мог и не уловить двузначность смысла данной фразы, тем более, что говорит-то он о сурьёзных вещах, но коллеги могли бы и заметить. Вероятно, отсутствие такого эротомана, как я, сказалось.

Про чугунные игрушки
«Сестрёнка Наташка – теперь первоклашка... А может лучше не надо?» Так озаглавила свою статью в «БР» (правда, давнюю, за 9 августа) коллега Шелех. И ещё: «Школа крадёт здоровье детей». Смысл публикации уже, полагаю, понятен. Типа, трудное детство, чугунные игрушки, деревянный магнитофон... Кстати, специалисты говорят, что журналисты в массе своей выражают к теме материала отношение, сформированное предыдущим опытом их жизни. Кстати, коллегу Шелех зовут Наталья. Цитирую финал статьи: «Конечно, без образования нынче никуда, но не слишком ли это дорогая цена – здоровье?» Не ходите детки в школу, в школе...

Про смелость
Статью коллеги Шелех я обнаружил случайно, отыскивая номер «БР» по статье коллеги Узких насчёт элитного дома. Типа, мы 9 августа обещали рассказать, выполняем обещание... Нашёл. Цитирую: «Об этом элитном доме пресса уже сообщала (это «Городская газета» словом «пресса» обозначена. Тема нами подробно рассказана ещё в прошлом году. – М.Б.). Но, как видно многое забывается. Что ж, расскажем, тем более, что строительство дома подходит к окончанию». Теперь цитирую выполненное в «БР» 23 августа обещание за подписью того же коллеги: «Можно было и не торопиться с ответом на читательский вопрос, что это за дом. Похоже работы там затянулись». А далее про то, что фамилии тех, кто будет жить в том доме, говорить не следует, потому что в коммунистические времена за это можно было поплатиться карьерой газетчика и т.д. Смелый он, коллега Узких.
А на сегодня это всё. Всех целую. Пока.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс