За Жириновского без горячей воды

За Жириновского без горячей водыБерезниковские коммунальщики предъявили ультиматум лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Березниковцы хотят, чтобы Вольфович погасил долги по квартплате. Это связано с полномасштабной операцией по взысканию задолженности с населения. Напомним, что долги населения за коммунальные услуги, тепло и горячую воду являются одним главных камней преткновения в решении проблемы с обеспечением города горячей водой. Проблема с каждым днём становится всё острее – приближается отопительный сезон. Поэтому коммунальщики начали операцию. В домах, жители которых задолжали больше всех, отключают горячую воду, а на подъездах вывешивают списки неплательщиков. В одном таком списке по адресу улица Свердлова дом 45, квартира 3 значится и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Дело в том, что «ответственным квартиросъёмщиком» всех штаб-квартир партии по всей России значится В.В.Жириновский. Значит, с него и спрос.

Первыми коммунальщики наказали жильцов дома № 6 по улице Уральских танкистов. Здесь горячей воды нет уже вторую неделю. Общий долг по дому за тепло и горячую воду составляет 72 тысячи рублей.
В доме почти триста квартир. Во дворе стоят два «мерседеса», пара новеньких «десяток» и ещё несколько машин рангом пониже. На некоторых подъездах ещё сохранились списки неплательщиков (с большинства дверей эти «позорные листки» уже сорваны). Самый большой долг среди жильцов - 3 389 рублей.

Спешащая женщина с хозяйственной сумкой:«Видела списки должников, но меня среди них нет – я плачу исправно. И не понимаю, какое право имеют коммунальщики отключать мне горячую воду».

Женщина, выгуливающая колли:«Безобразие! Я кое-как дозвонилась до указанного здесь ответственного товарища. Ругалась, даже в суд хотела подавать. Сказали, что в нашем подъезде должников мало, поэтому пообещали воду дать».

Всего, по словам директора МУП «Теплоэнерго» Виктора Борщенко, за долги будет отключено по одному дому в ведомстве каждой жилищной организации. С самой большой задолженностью. По этой причине с понедельника нет горячей воды в домах № 24 по улице Калинина, № 24 по проспекту Ленина, № 68 по улице Ермака и № 7 по улице Пятилетки. В ближайшее время список пополнится ещё одним адресом – начальники из ЖПЭТ-1 пока не решили кого карать будут.

Напомним, что по официальной информации, долг населения за тепло и горячую воду составляет 26 миллионов рублей.
«Если жители не будут платить – город останется без тепла», - в очередной раз попугал Виктор Борщенко. И сказал, что обратное включение горячей воды возможно не раньше, чем проявится положительная тенденция по погашению долгов.

А первые результаты отключений будут известны уже завтра. Директор МУП «Теплоэнерго» намерен навести справки по неплательщикам в «Дирекции единого заказчика».

Жительница дома № 6 по улице Уральских танкистов:«У нас, как исправных плательщиков, видя такое к нам отношение, появилось желание не платить за квартиру. Или остаётся всем в доме перессориться? Представляете, что будет, если сказать - «вы не платите за квартиру, давайте с вами разберёмся?»

По словам начальника отдела реализации МУП «Теплоэнерго» Константина Алакина, в течение недели, пока в доме по улице Уральских танкистов была отключена горячая вода, долг жителей увеличился на три тысячи рублей.

Долг за квартиру, где располагается штаб березниковского отделения ЛДПР (ответственный квартиросъёмщик – В.В.Жириновский), составляет 2236 рублей 98 копеек. Координатор местных либералов Ольга Поздеева объяснила это задержкой финансирования из Москвы. Из-за этой задержки в штаб-квартире, точнее, во всём доме, где она находится, могут отключить горячую воду.
Ольга Поздеева, координатор березниковского отделения ЛДПР: «Все долги погасим. Вот скоро придут распечатки, отправим их в Москву. Да, за квартиру платит Жириновский, он все штаб-квартиры нашей партии оплачивает».

Очевидцы говорят, что во время недавнего визита в Пермь Владимир Вольфович при встрече с народом опять раздавал денежные купюры. До Березников лидер «либерал-демократов» не доехал. И за квартиру не заплатил.

А на дворе август. А скоро сентябрь. А энергетики грозят задержать начало отопительного сезона...
Антон Художитков

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс