Православие сейчас в моде?

Православие сейчас в моде?Недавно у православных верующих закончился пост. На днях состоялся Крестный ход к Тихвинскому источнику. 12 июля прошёл праздник Петра и Павла. 20 июля в Березники сам Владыка Иринарх из Перми приедет. А 21 июля опять будет праздник, всем известной иконы Казанской Божией Матери. Кипит, в общем, жизнь православная. А всё говорят – «не модно», «не современно». Мол, устарела вера, мол, религия – это только для бабушек...

Сергей, штукатур-маляр СУ-3, 27 лет:Я верю в Бога, считаю себя православным, очень люблю церковное пение, молитвы. Мне нравится, что православие воспитывает в людях любовь, позволяет заглянуть в душу, увидеть свои грехи, исправиться. Верю, что Господь создаст новое поколение православных христиан, чтобы Русь снова стала Великой.

Кирилл Шевченко, выпускник школы, 17 лет:На сегодняшний день православие модно. Но хотелось бы, чтобы оно, как и до революции, стало неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания Русского народа, его твёрдой опорой!

Ирина, студентка, 19 лет:Наша религия не устарела и никогда не устареет. Православие – это наше спасение. Православие сейчас начинает возрождаться, и нас – молодых – становится всё больше и больше. В мире так много зла, а христианство несёт людям добро, радость любовь; помогает встать на ноги, очиститься через покаяние... Мир бы погиб, если бы не была православия.

Вадим, шахтёр, 27 лет: Православие для меня, это прежде всего вера в Бога! Творца всего! Бог и есть совершенство, Бог есть истина и любовь. А ведь к этому только и имеет смысл стремиться. Поэтому именно через православие, человек обретает настоящий смысл и истинную цель всей своей жизни.

Владислав и Надежда, молодожёны:Многие считают, что Православная Церковь – это что-то неинтересное и скучное, но это не так. Мы – православная молодёжь – общаемся друг с другом, ходим в церковь, участвуем в церковных таинствах, ездим вместе по святым местам, ходим в походы. Нам очень интересно и наша жизнь невозможна без Церкви. Человек создан Богом и душа его постоянно ищет Бога. Кто-то пьёт, кто-то колется, кто-то вступает в секты. Но эти люди не находят успокоения и мира в душе, то есть Бога. Потому что Он только в Православной Церкви.

Итак, вопрос:

ПРАВОСЛАВИЕ СЕЙЧАС В МОДЕ?
- Что-нибудь всегда в моде
- Православие – не мода, но вера
- Православие актуально всегда
- Я увлекаюсь другой религией.
- Я вообще в Бога не верю

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс