Антидворик: Свалка у морга

 Свалка у морга«Городская газета» продолжает акцию по выявлению захламлённых мест в городе. Если вы хотите сообщить, где ещё в Березниках остался мусор – звоните по телефону: 6-66-34.

Большие кучи мусора свалены на пустыре между училищем № 31 и отделением № 13 (морг) первой горбольницы. Пустые пластиковые бутылки, сгоревшие схемы от телевизоров, обрезки труб и жести, множество деревяшек. Свалка эта существует уже много лет и никому нет до неё дела. Неподалёку расположены гаражные массивы кооперативов «Фаэтон» и «Медик», владельцы которых являются одними из поставщиков мусора на пустырь. Также здесь мусорят и жители близлежащих домов.

А вообще свалка находится на городской территории, то есть убирать её должны, по сути, городские власти. Но, как сетуют коммунальщики, на благоустройство, в том числе на уборку несанкционированных свалок денег в бюджете было предусмотрено очень немного. Поэтому, вряд ли этот мусор будет убран в ближайшее время. Есть ведь много и других свалок.

По словам начальника отдела благоустройства УГХ Надежды Свириденко, при объезде территории города 5 июня комиссией по благоустройству было зафиксировано 36 свалок. Указанная свалка в перечень не попала, как «маленькая» - регистрировались только свалки, с зоной захламления не менее 200 квадратных метров. К 1 июля половина из выявленных мусорных куч была убрана. Но, по мнению Надежды Свириденко, велика вероятность того, что люди снова будут мусорить на месте убранных свалок.

Скажи нам, где ты мусоришь, и мы скажем, кто ты!

Антон Художиитков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс