Городские новости от 7 марта

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
Завтра в Березниках ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, слабый гололёд. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура ночью 0...-5° С, днём +2...-3°С.

ЗА РЕЛИКВИИ – КОМПЬЮТЕР
Лауреатом областного конкурса «Музей-хранитель реликвий родной истории» стал Березниковский историко-художественный музей. Представители департамента культуры и искусства совместно с хранителями Пермского областного побывали во многих муниципальных музеях. В итоге кунгурский и соликамский музеи признаны лучшими в постановке фондовой и учетно-хранительской работе, а березниковцам вручили диплом 3 степени и приз – компьютер.

ЗА ВЗРЫВ – КОМНАТА В ОБЩЕЖИТИИ
В результате взрыва, устроенного жильцами в туалете, обвалилась стена в одном из домов на Нартовке. По словам главного инженера «Дирекции единого заказчика» Ольги Щербины, ещё в 1997 году, по техническому заключению МУП «Проект», дом был признан непригодным для проживания, износ его составляет 65 процентов. Как заметила Ольга Викторовна, из тридцати семей, проживавших в доме, только десять были прописаны в квартирах, остальные - бомжи. Кстати, жильцы этого дома накопили 60 тысяч рублей долга по квартплате. В настоящее время, все «прописанные» расселены по общежитиям, а дом планируется снести.

ЗА СЕМЬ ГРАММ – ПЯТЬ ЛЕТ
Показательный суд над двумя обвиняемыми в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков состоялся вчера в актовом зале городского УВД. В зале присутствовало более двух сотен «трудных» подростков, которых в назидание привели посмотреть на процесс. Преступники были арестованы благодаря анонимному звонку, указавшему место и время передачи героина. Сотрудники милиции задержали наркоманку Людмилу Ш., и убедили её обратиться к продавцу повторно, вручив помеченные деньги. Сбытчиком наркотиков оказался сотрудник пожарной охраны Олег О. Появление в своей квартире семи с лишним граммов героина он объяснил тем, что нашел сверток при пожаре в одном из частных домов. Суд во главе с судьей Галиной Ефремовой решил наказать сбытчика лишением свободы на 5 лет в колонии строгого режима, а наркоманку, учитывая её добровольную помощь органам милиции и наличие на её иждивении двоих малолетних детей, к двум годам условно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс