Авторская колонка Михаила Бранова от 19 февраля

Авторская колонка Михаила Бранова от 19 февраля«НоГа» приятно порадовала абсолютно новым оформлением. Новый внешний вид муниципального издания так приятно напомнил оформление столичной «Новой газеты» (которая не «номер 1», а просто «Новая газета»), «Комсомолки» и «СПИД-инфо». Содержание, впрочем, разочаровало. Многостраничный еженедельник сообщил немножко про эпидемию гриппа, экономию воды и то, как березниковцы объясняются в любви. Мурзилка, в общем, для младших школьников. Хотя нет. Пока набивал в компе предыдущее предложение, нашёл сравнение получше – как импортные конфеты. Упаковка красивая, а на вкус – так себе, с бабаевским шоколодам не сравнить.
Однако моей подруге почему-то это нравится. Итальянский шоколад, конечно, а не «НоГа».

Нехорошо
На днях коллеги из «БР» через общих знакомых попросили передать моей подруге, что коллега Узких вернулся из отпуска. Вынужден успокоить, моя подруга в коллеге Узких разочаровалась. Он разошёлся с её моральными принципами ревностной католички. «Снова приходится писать об учебно-производственном предприятии общества слепых..,» - начал на днях свою статью коллега Узких. И признался: «Приходится, потому что слепых легче обманывать...» Нехорошо.

Ха-ха. Два раза
Удивительно затейливое и, прямо скажу, утончённое чувство юмора продемонстрировал на прошлой неделе коллега Киприянов. «И, напоследок, СМЕШНОЕ», - написал коллега в своей статье про пресс-конференцию мэра. Цитирую дальнейший текст: «Вопрос: «Игорь Валентинович, смотрите ли вы Олимпиаду и за кого болеете?» - «Как ни странно, болею за Россию». Другой вопрос: «Ходили в этом году на лыжах?» - «Ходил». Исключительно смешно. Ха-ха. Два раза. Тут я хотел – дабы окончательно развеселить коллегу Киприянова - написать слово «палец». Но заголовок его статьи вогнал меня в полное уныние. «Пятьдесят дней с главой». Грустно, потому что остальное время коллеги из «БР», вероятно, жили с... другой частью туловища.

Немножко лошади
Мои эротические фантазии разбудила первая полоса последней «Вечёрки». Большая, красивая фотография: мужик, лошадь и симпатичная девушка. И большой заголовок: «Красотка молодая, необъезженная...». Эх, мне бы та... Piano, pianissimo, дорогая! Незачем из-за плеча подглядывать и бить меня по затылку! Это же только фантазии, я люблю только тебя! И хочу. И вообще. Все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь. Вон, Маяковский на стеллаже стоит, сама убедись, русскую душу пойми.
Pardon moi, уважаемые читатели, за сим прощаюсь, дела.
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс