Городские новости от 25 января

ПОШЛА ПУШНИНА
Завершился сезон охоты на боровую дичь, медведя и лося. Продолжается охота на зайца, норку, белку, куницу, рысь - до 28 февраля. Каждому охотнику разрешено отстреливать неограниченное количество норок – их в усольских лесах, говорят знатоки, очень много. Зайцев разрешается брать не больше двух в день. По словам председателя Березниковского общества охотников Валентина Шадрина, за весь осенне-зимний период в лесах Усольского и Березниковского района инспекторы не заметили ни одного злостного браконьера, но задержали и оштрафовали 20 человек за то, что охотились, не должным образом оформив путёвки или лицензии.

МОШКИН СТАЛ ДИРЕКТОРОМ...
Бывший глава местного самоуправления Александр Мошкин возглавил березниковский филиал Пермского государственного классического университета. А прежний директор филиала Юрий Захаров, как сообщила газета «Березники вечерние», намерен написать докторскую диссертацию по теме местного самоуправления.

...А СТУДЕНТЫ НЕ ПРАЗДНУЮТ
Практически незамеченным пройдет в Березниках сегодняшний праздник российских студентов – Татьянин день. Единственное упоминание о празднике промелькнуло в приглашении кафе «Березка». Но никаких посвящений святой Татьяне, студенческих капустников и розыгрышей не ожидается. «Отпечатан сценарий и выучены роли» студентами швейного училища, и пятнадцатиминутные беседы об истории праздника прослушают учащиеся лицея № 47.

БАТАЛЬОН ЛОВИЛ ПЬЯНЫХ
Ситуацию на дорогах Березников, Усолья, Соликамска и Чердынского района проверял в течение трёх суток отдельный батальон милиции. В Березниках, как сообщили «Городской газете» сотрудники батальона, работил три патрульных экипажа, которые выявили наибольшее количество водителей в нетрезвом состоянии (почти полтора десятка), а также задержаны водители, не имеющие водительских прав или таковых лишённые. Заметим, что обычно батальон выезжает в либо те районы, где зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий, либо – по запросам начальников местных отделов ГИБДД.

ХОМЯКОВ ПОСТАВИТ ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ
Творческий коллектив березниковского драмтеатра встретился позавчера с журналистами. Разговор шел о работе над спектаклем «Калигула» Альбера Камю, премьера которого состоится 2 - 3 февраля в ДК металлургов. По словам главного режиссера Дмитрия Хомякова это будет спектакль–шок, который поразит зрителей не столько жизнеописанием кровавого императора, сколько режиссерским подходом к постановке. Актерская игра будет сопровождаться балетом и гладиаторскими боями. В постановке участвуют танцевальный коллектив «Азбука», члены казачьего общества и Центра славянской культуры. Про участие в режиссёрской работе консультантов-историков ничего неизвестно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс