Городские новости от 23 января

ЭПИДЕМИИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ
Слава Богу! Предсказанной эпидемии гриппа в Березниках не отмечено. Ежедневно в эпидемиологический отдел СЭС из городских поликлиник поступают сведения о количестве заболевших. Небольшое увеличение больных с диагнозом острое распираторное заболевание врачи объясняют сезонными изменениями, а также как результат вакцинации, которую березниковцы в течение последних лет проходят регулярно. Пороговый уровень, устанавливаемый в СЭС, в прошлом году составлял 4,5 тысячи обращений к участковым терапевтам в месяц, и полторы тысячи вызовов «скорой помощи». Сейчас количество обращений – в три раза меньше эпидемического. Кстати, в трёх «сельских» районах Пермской области, как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», официально объявлено о начале грипповой эпидемии.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА СНИЖАЕТ ЦЕНЫ!
30-процентное повышение железнодорожных тарифов в фирменных поездах и вагонах СВ поездов Свердловской железной дороги отменяется. Как сообщило агентство «Регион-Информ-Пермь», руководство СвЖД признало повышение нереальным и неоправданным. В частности, железнодорожный билет в фирменном поезде «Кама» от Перми до Москвы оказался дороже, чем билет в эконом-классе самолета. С 25 января проезд до Москвы в вагоне СВ подешевеет с 3462 рублей 50 копеек до 2670 рублей, в купе – с 1513 рублей 30 копеек до 1146 рублей 30 копеек. Для всех остальных железнодорожных перевозок повышение тарифов остается в силе. Между тем, сообщает «Регион-Информ-Пермь», на всех поездах СвЖД планируется введение вагонов «бизнес-класса». В смысле: много дороже, но несколько комфортабтельнее.

ЗНАЙ НАШИХ! ЗАБОРЕМ ВСЕХ!
Сегодня на чемпионате России по греко-римской борьбе в Ульяновске выступает березниковец Олег Хавин. На прошлой неделе он в очередной раз стал чемпионом Пермской области и вновь состязается с сильнейшими борцами страны. Первенство области по классической борьбе среди юношей определило еще одного чемпиона – это опять же березниковец, воспитанник заслуженного тренера Алексея Журавлёва Дмитрий Рыбкин. Он также получил путёвку на первенство России, которое пройдет в начале февраля в Тольятти

ВМЕСТО ДВУХ ЛЕТ В АРМИИ – ДВА ГОДА ТЮРЬМЫ
Уголовное дело на одного из березниковцев призывного возраста возбудила городская прокуратура. Как сказано в пресс-релизе городского УВД, с осени 2001 года молодой человек 1979 года рождения злостно уклоняется от призыва на военную службу. По словам военного комиссара Владимира Зуева, на сегодняшний день всего возбуждено 13 уголовных дел против уклонистов. Правда, как заметил Зуев, в последнее время суды осуждают призывников, которые не хотят служить в армии, лишь условно, хотя пять лет назад трое уклонистов все же сели на тюремные нары. Получив срок – два года. Здесь стоит напомнить старую армейскую поговорку: «Два года в армии равняются году тюрьмы».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс