Городские новости от 16 января

ПОЛУЧЕНО - ПОТРАЧЕНО В ДЕКАБРЕ
Декабрьские поступления в казну превысили запланированную сумму и составили более 42 миллионов рублей. Как сообщили нам в «белом» доме, на зарплату бюджетникам было израсходовано почти 29,5 миллиона рублей, на детский спорт – 822 тысячи, 5 тысяч – на спортивные мероприятия, более 9 миллионов рублей – на субсидии муниципальным предприятиям. По банковским займам муниципалитет выплатил 726 тысяч рублей и еще 2 миллиона – по банковской ссуде за березниковский аэропорт. 682 тысячи израсходовано на текущий ремонт зданий. По-прежнему основными плательщиками оставались: «Уралкалий» - 25%, «Азот» - 13%, ЛУКойл – 10%, «Ависма» - 7%. На остальных «китов» пришлось менее чем по 1%.

С ЧУБАЙСОМ ПОГОВОРИЛИ ОТДЕЛЬНО
Вчера в Москве прошла встреча губернатора Юрия Трутнева с председателем РАО «ЕЭС» Анатолием Чубайсом. Как сообщило агентство «Регион-Информ-Пермь», в ходе встречи обсуждалась система взаимоотношений РАО «ЕЭС» и Пермской области в рамках проводящейся реструктуризации РАО. По информации агентства, Трутнев очень позитивно оценил то, что проводится отдельное совещание по Пермской области. По мнению нашего губернатора, необходимо защитить население от роста тарифов на электроэнергию и тепло.

ЭКСПАНСИЯ САМБИСТОВ
Школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо расширяет свои имущественные пределы. В распоряжение СДЮСШОР отдан муниципальный дом спорта (бывший спортклуб «Содовик» по ул О. Кошевого). Самбисты уже проводят здесь свои тренировки, и надеются за счёт собственных и спонсорских средств продолжить начатый еще осенью ремонт крыши и спортивных залов. А с начала следующего учебного года, по словам директора школы Валерия Рахмуллина, СДЮСШОР по самбо и дзюдо увеличит количество занимающихся в своих секциях на 500 человек Сейчас в ее филиалах по всему городу тренируется более 700 человек.

БЕРЕЗНИКИ ОЗАДАЧАТ ОБЛАСТЬ
Дипломантами первого областного конкурса на лучшие методические и дидактические средства обучения стали пять березниковских учителей. Это: составительницы сборников оригинальных задачек физик лицея при БФ ПГТУ Людмила Ишменёва и учитель химии 11-й школы Ангелина Кананович, мастер диофантовых уравнений математик 3-й школы Ольга Жулдыбина, а также педагоги дополнительного образования Марина Перминова из коррекционной школы и Ольга Калинина. Разработки березниковских учителей будут распространены по всем школам Пермской области в качестве передового опыта.

КОММУНАЛЬЩИКИ НАДЕЮТСЯ НА «ВЕСЬ МИР»
С большим трудом, по признанию коммунальных начальников, очищает улицы от снега МУП «Спецавтохозяйство». По мнению специалистов Управления городского хозяйства, если снегопады продолжатся еще буквально день-два, возможна угроза чрезвычайной ситуации. Тогда, как следует из пресс-релиза УГХ, придётся чистить улицы «всем миром». Коммунальщики в очередной раз ссылаются на большой (примерно 70 процентов) износ снегоуборочной техники и утверждают, что днем машины ремонтируются, чтобы ночью выйти на работу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс