Наша читалка. Долой эксплуатацию!

Долой эксплуатацию моего молодого организма! Я мог бы сейчас возлежать себе по-персидски на турецком пляже с моей италоязычной подругой, она бы мне переводила, если девушка в купальнике со мной познакомиться захотела. Вот оно, звериное лицо капитализма.

Я парюсь перед компом, разглядываю пляжных див только на порносайтах и ревную, как там моя подруга на пляже в Анталии и не с Узких ли она туда улетела на прошлой неделе (что-то я давно его нетленных статей не видал в «БР», не иначе моя подруга его с собой забрала. У неё, сумасбродной девочки из элитной семьи денег хватит).

Наш главный эксплуататор прозрачно намекнул, что в отпуск я могу убыть только по 33-й статье. Интересно, а в новом КЗоТе будет эта статья? Вот попрошу Антона Художиткова узнать и напечатать – «по заказу». На «БР» надежды нет – они, по ходу, сами всё из «Городской газеты» узнают. Вот в прошлый вторник «Городская газета» задала вопрос недели про новый КзоТ, а «БР» в натуре тот же вопрос в пятницу повторил.

Не по-пролетарски
Все коллеги срочно озаботились детскими площадками. И «БР» и «НоГа». Типа, надо обустраивать и плохо без детских площадок. Стонотики, как моя бабушка говорит. А «Городская газета» еще месяц назад конкурс провела и хорошие люди взяли, да без стонов две детские площадки в своих дворах обустроили. Мы счастия ключи сами куём и в авангарде выступаем. А они за нами бегут и постанывают, что счастья нет. Не по-пролетарски это. А наш главный буржуин в мягком кресле сидит, меня в пролетарский отпуск в Анталию не пускает. Я спросил у Яндекса, с кем моя любимая...

По-пролетарски
Только один номер «БР» моё классовое чутье порадовал классово близкими запахами. Там, прямо, по нашему, по-пролетарски, над первой полосой: ГЛИСТЫ НА ПОБЕРЕЖЬЕ. И ниже: БЕРЕЗНИКОВСКИЙ РАБОЧИЙ. Правда, в самой статье уже чувствуется зловонное дыхание буржуазного разложения. Одно название: ГЛИСТЫ НА ПОБЕРЕЖЬЕ. ТРИЛОГИЯ УЖАСОВ. Не наш это жанр, «ужасы». Так и представляется маленький Константин Добрянских, за которым возле Первого пруда гоняется огромный глист, как в триллере «Подъем с глубины» (смотрели? На полный желудок не смотрите – вытошнит). Взял бы пример с Андрея Новикова. «Камни в ЦУМе». Булыжник – это наше оружие. С камнями нам никакие глисты не страшны. А в Анталии на пляжах глистов нет.

По-хитрому
«НоГа» тоже угодила. Один раз. По-хитрому. Взяла интервью у местного вожака «Единства» Валерия Рахмуллина, а фото поставила Сергея Шойгу – отца-основателя партии. Того самого, который про грядущее землетрясение сказал: «Когда случится, тогда и поможем». Хитро. И денежек заработать (публикация - на правах рекламы), и березниковцам лицо супостата еще раз показать.

Звонит мне Ленка из отдела рекламы и говорит, типа, вставь в «Читалку», а я говорю, типа, только на правах рекламы. А она, типа, подавись, кровосос. Березниковский – просто рабочий. Березники – просто вечерние. Новая – просто газета. А «Городская газета» - просто городская. (На правах рекламы)


Автор - специальный обозреватель независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова