Михаил Глуховской в публикациях

Курить или употреблять алкоголь это противоестественно

На вопросы читателей отвечает врач-консультант Центра нетрадиционной медицины «Тибет» Михаил Глуховской: "Курить или употреблять алкоголь так же противоестественно, как добровольно дышать выхлопными газами или пить серную кислоту. Однако, попав в зависимость, человек уже не может без посторонней помощи оттуда выкарабкаться. Надеюсь, что решение родить здоровых детей подвигнет Вас обратиться за специализированной помощью..."

Березники посадили дерево

Холодно, ненастно, слякотно. С неба моросит нескончаемый дождь. Под ногами сплошные лужи. Не спасают ни сапоги, ни зонты. Самое лучшее в такой день – наблюдать за капризами природы из окна теплой уютной комнаты, а уж никак не выходить на субботник, вооружившись лопатами. Однако никто из тех, кто откликнулся в конце сентября на призыв участвовать в общегородской акции «Твое дерево городу», не ропщет. «Очень кстати дождь пошел. Земля влажная, и саженцы лучше приживутся», – улыбается девушка в зеленом дождевике, стряхивая дождевые капли с волос.

Березниковские экологи решили обратиться в Минприроды

Местное общественное движение «Комитет экологического спасения города Березники» обратился в городскую администрацию с предложением провести общественную экологическую экспертизу проекта очистки ливневых стоков с территории города в реку Быгель и Сёминский пруд (в официальных документах – Нижне-Зырянское водохранилище). В обращении, под которым подписались около двух сотен горожан, выражалась тревога в связи с бесконтрольным сбросом неочищенных ливневых сточных вод в окружающие город водные объекты и загрязнением Сёминского пруда.

Громкое имя "Промканал" могут присвоить всем рекам вокруг Березников

Руководители Камского бассейнового водного управления рассмотрели на своём совещании в Перми итоги работы за 2009 год и обсудили задачи на год текущий. Отдельно участники совещания обсудили проблему состояния и качества водоемов, окружающих Березники. По приглашению руководителей управления в совещании принял участие руководитель Комитета экологического спасения г. Березники Михаил Глуховской.

Один "Промканал" лучше множества сбросов

Экологическая экскурсия на «Промканал», состоявшая на прошлой неделе, вызвала, что занятно, очень агрессивную реакцию со стороны березниковских медиа-активов ОАО «Уралкалий». Впрочем, не только со стороны калийных медийщиков – Константин Бикетов, по слухам, подставленный «Уралкалием» в качестве «соперника» Сергею Дьякову в «борьбе» за пост березниковского градоначальника даже спровоцировал ДТП, пытаясь преградить путь автомобилю…

С безработной молодёжи будут брать комиссионные

В Березниках появилась организация, которая будет труоустраивать молодёжь. В среду, 8 августа, во Дворце молодёжи состоялась презентация молодёжной биржи труда. Представляли начинание директор биржи Михаил Глуховской, начальник отдела по делам молодёжи Сергей Воробьёв и представители Центра занятости населения. Идея такова: создать в городе организацию, которая будет решать проблемы трудоустройства учащейся молодёжи, которая, как выяснилось, ещё и хочет зарабатывать деньги.

"Ависма" три. Кто бы сомневался.

По сообщению агентства "Новый Регион", суд отклонил претензии М.Глуховского к "Ависме". Кто бы сомневался. Но Глуховской считает, что его акция удалась "на все сто".

Неуважаемый пляж

Автор: Алёна Козырева

Жара наконец-то вернулась на березниковские широты. Горожане полезли в воду.

Град зелёный

Автор: Юрий Корчагин

Стартовала акция «Твоё дерево городу». В отличие от прошлого года, когда с посадками управились за один день, нынче массовое озеленение города продлится целую неделю.

Жизнь на свалке: весеннее обострение

Оттаявший мусор – проблема экологии, культуры и причина многих заболеваний