промканал в публикациях

Кашин и Адамчук в качестве инфоповода

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

"Ависма" снижает нарушения по хлористому водороду

В администрации города Березники (Пермский край) разрабатывается программа снижения загрязняющих выбросов в атмосферный воздух и очистки промышленных стоков на 2011 год. С начала года в силу вступает новое экологическое законодательство, по которому штрафы для нарушителей увеличатся и появятся льготы для «чистых» предприятий.

Две "болевые" точки Березников: промканал и ОАО "Бератон"

В конце октября в Культурно-деловом центре прошло расширенное совещание Управления Росприроднадзора по Пермскому краю по итогам исполнения решения от 25.03.2010 по разработке системы мер, направленных на улучшение экологической ситуации на территории Березниковско-Соликамского промышленного узла. В совещании приняли участие эксперт главного федерального инспектора по Пермскому краю Дмитрий Клеин, и. о. министра министерства природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, глава города Березники Сергей Дьяков, представители всех крупных предприятий города и…

Березниковский промканал решили сначала исследовать

На выездном совещании по вопросам экологической ситуации Березниковско-Соликамского промышленного узла, состоявшемся в Березниках на прошлой неделе, особое внимание было уделено ООО «Промканал». Напомним, в работе совещания приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Эдуард Лившиц, глава города Березники Сергей Дьяков, эксперт главного Федерального инспектора по краю Дмитрий Клейн, заместитель руководителя Западно-Уральского Управления Ростехнадзора Станислав Южанин, и.о. министра Министерства природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, а также представители природоохранной прокуратуры, ученые, руководители промышленных предприятий Березников и Соликамска.

В Березниках и Соликамске выбросы будут снижать по системе

28 октября руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Эдуард Лившиц провёл выездное расширенное совещание по решению экологических проблем Березниковско-Соликамского промышленного узла. Совещание было «контрольным» по реализации мер, предписанных органам местного самоуправления городов Березники и Соликамск на выездном совещании 25 марта этого года.

"Уралхим" отказался от планов строительства завода во Франции, а Юшков выдержит

Объединённая химическая компания «Уралхим» отказалась от планов строительства завода по производству жидких удобрений в городе Дьепп. Компания планирует подыскать для проекта другое место в Европе.

Местные власти в Березниках организовали группу по промышленным сбросам

22 сентября в Березниках прошло совещание с руководителями промышленных предприятий о ситуации на очистных сооружениях города.

Очистные сооружения "Бератона" могут быть остановлены, люди – уволены

Конкурсное производство на ОАО «Бератон» (Березники, Пермский край) продлено еще на 4 месяца. Как следует из определения арбитражного суда Пермского края, продление конкурсного производства обусловлено тем, что имущество должника не реализовано в полном объеме, а также не завершены природоохранные мероприятия.

Промпредприятия Березников в одной лодке

В рамках выездного заседания Правительства Пермского края в Березниках побывал и.о. министра природных ресурсов края Дмитрий Сивков. Главная тема визита – перспективы решения экологических проблем Камского водного бассейна, связанных со сбросом березниковскими предприятиями сточных вод через ООО «Промканал», а также ситуация с Нижне-Зырянским водохранилищем. Обсуждению предшествовала поездка гостей на Промканал. Гости во главе и.о. министра природных ресурсов осмотрели станцию перекачки, рассеивающий выпуск в реку Кама.

Перспективы березниковского «Промканала» обсудили в ОАО «Азот»

В ОАО «Азот» в рамках выездного заседания Правительства Пермского края состоялась рабочая встреча по перспективам деятельности ООО «Промканал». В ней приняли участие и.о. министра природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, заместитель главы администрации г. Березники Виктор Агеев, технический директор-главный инженер ОАО «Азот» Владимир Шаров, генеральный директор ООО «Промканал» Александр Баранов, заведующий кафедрой охраны окружающей среды ПГУТ, профессор, доктор медицинских наук, Яков Вайсман, его коллега, профессор, доктор технических наук, эколог-аудитор Европейской организации качества ISO 14000 Вадим Карманов и другие.