Местные власти в Березниках организовали группу по промышленным сбросам

22 сентября в Березниках прошло совещание с руководителями промышленных предприятий о ситуации на очистных сооружениях города.

На совещании в городской администрации присутствовали руководители ОАО «Азот», ОАО «Березниковский содовый завод», ОАО «Сода-хлорат», ОАО «Уралкалий», осуществляющие сброс стоков, в том числе на очистные сооружения, которые обслуживает «Новогор-Прикамье». Как сообщает пресс-служба городской администрации, в стоках этих промышленных предприятий химические примеси (нитраты, нитриты, хлориды, азотоамины, нефтепродукты и другие вредные вещества) превышают допустимые нормы. Штрафы и другие наказания не решают проблему.

Цель встречи – выстроить отношения на законодательной основе между «Новогор-Прикамьем» и его абонентами – промышленными предприятиями, таким образом, чтобы осуществлялся общий и постоянный контроль за выбросами. Принято решение создать рабочую группу, в которую вошли представители БФ ООО «Новогор-Прикамье», ОАО «Промканал», промышленных предприятий, и администрации города Березники.

Задача рабочей группы – разработать единые правила по приему сточных вод промышленных предприятий, составить совместный график плановых проверок воды, сбрасываемой предприятиями.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российским водителям с четверга дня придется отказаться от сильно затонированных стекол в автомобилях или регулярно платить крупные штрафы за это нарушение. С 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла в пять раз - со 100 до 500 рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс