А "Новогор" - хороший, перерасчёт сделает

По данным Управления городского хозяйства, на утро 3 октября тепло не поступило в 45 из более чем тысячи многоквартирных домов. При этом проблемы с отоплением существуют еще в десятках домов, где оно поступает частично по стоякам. И это несмотря на то, что дата окончания срока пусконаладочных работ была четко определена в постановлении главы № 1185 «Об отопительном периоде 2008-2009 гг.» – до 30 сентября.

Как ресурсоснабжающее предприятие, «НОВОГОР» сделал все возможное, чтобы тепловая энергия в квартиры горожан поступила в срок, сообщает пресс-служба БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье». Еще до 1 сентября ежемесячно подписывались акты приемки опрессовки муниципальных сетей инспекторами филиала БТЭЦ-2 ОАО «ТГК-9». А 18 сентября, по просьбе городской администрации, специалисты «НОВОГОРА» произвели ревизию запорной арматуры в Усольском-2.

– Претензий к «НОВОГОРУ» нет! – подчеркнул в личной беседе с главным управляющим директором ООО «НОВОГОР-Прикамье» Владимиром Глазковым глава администрации города Андрей Мотовилов, имея в виду подачу тепловой энергии в жилые дома и на объекты соцкультбыта Березников.

К наступлению отопительного периода оказались не готовы управляющие компании, не позаботившиеся заблаговременно о пуске тепла. В итоге жильцы оставшихся без отопления по вине данных компаний домов страдают дважды: физически – от холода, и морально – от перспективы оплаты неполученной коммунальной услуги, ведь квитки по оплате к ним уже пришли.

Чтобы этого не случилось, по договоренности с администрацией города «НОВОГОР-Прикамье» принял решение делать перерасчет пострадавшим жильцам. Во всех домах, где составлены акты на подключение к теплу в сентябре, в течение 10 дней пройдет проверка. По ее итогам при полном отсутствии тепла в жилых домах в октябре будет сделан перерасчет. Сведения от управляющих компаний в ООО «БИРЦ» уже направлены.

Жильцы тех домов, где отопление подано частично, должны будут самостоятельно обратиться за справками в свои управляющие компании о реальной дате подачи тепла, заверенными подписью руководителя УК. На основании этих данных ООО «БИРЦ» сделает перерасчеты в октябрьских счетах за отопление.

Текст: березниковская независимая газета “Неделя.RU”
Илл. из архива

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс