Народный герой-2007

На торжественной церемонии награждения удостоенных звания «Человек года-2007» были и цветы, и слёзы, и аплодисменты, и много-много подарков. 20 февраля в Культурно-деловом центре были оглашены имена победителей этой народной акции, учреждённой «Новой газетой-1» совместно с администрацией города в юбилейный для города год. Напомним: конкурс проводился в восьми номинациях, и в каждой номинации есть свой победитель. Кто же они, самые-самые, за кого проголосовало больше всего березниковцев?

При подведении итогов случались и неожиданности: вперёд выходили далеко не самые известные люди среди участников, но на то и народное голосование, чтобы определить по-честному самых достойных.

Самой «массовой» как по числу участников, так и по количеству проголосовавших, стала номинация «Незаменимые». Именно поэтому редакционной коллегией было принято решение о разделении этой номинации на две – врачи и педагоги. Абсолютными победителями стали хирург, заведующий травматологическим отделением Первой горбольницы Дмитрий Чесноков (на фото), и учительница Вера Маковей.

В номинации «Человек-история» больше всего проголосовало за Марса Мусина – он и получил диплом победителя и статуэтку «Человек года».

В «молодёжной» номинации «Золотой фонд Березников» участников было, пожалуй, не меньше, чем в «Незаменимых», – и все такие разные! И здесь с большим отрывом победил Андрей Рашидов, лидер молодёжи «Ависмы».

В номинации «Без страха и упрёка» больше всего голосов было отдано оперуполномоченному городского управления внутренних дел Эдуарду Смирнову.

Искусствовед Лариса Коржавкина удостоена звания «Человек года-2007» в номинации «Золотая лира», а прораб Татьяна Носкова – в номинации «Мастер своего дела».

Поздравить продавца-кассира Ольгу Тимошенко с победой в номинации «Душа человек» пришёл генеральный директор фирмы «Эфа» Сергей Фотин.

И, наконец, в номинации «Элита» (чиновники и директора предприятий) звание «Человек года-2007» присвоено Нелли Егошиной, начальнику березниковского отдела Управления федеральной регистрационной службы по Пермскому краю.

Ксения Бабина стала обладателем специального приза от компании «Уралсвязьинформ»: заместитель начальника цеха электросвязи Олег Мальцев вручил школьнице модем DSL для подключения к сети Интернет. А учителю Василию Ефимову достался приз от ЗАО «Автотранскалий».

– Праздник удался, – считает и.о.руководителя Березниковского филиала Негосударственного пенсионного фонда «Стратегия» Елена Саськова. – Видно, что город ценит своих людей. Такие конкурсы полезны и для самих участников: каждый человек должен знать, что его труд нужен и важен для города и его жителей.

«Новая газета-1» ещё раз поздравляет всех победителей конкурса, по-настоящему замечательных людей, заслуживших этот праздник своими добрыми делами, талантом и золотым сердцем. Низкий вам поклон и благодарность земляков!

Текст: Галина Гусева
Фото: Игорь Фалько

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс