Андрей Богатырёв в публикациях

Соликамску нужна медпомощь

Ещё совсем недавно главной темой обсуждения на селе были затянувшиеся холода и расползающееся по швам то там, то здесь коммунальное хозяйство района. Но сразу после Нового года даже коммунальные проблемы отошли на второй план – из уст в уста взволнованные жители передавали весть, что закрывают центральную районную больницу и всех больных в срочном порядке выписали по домам. …проблемы почувствовали не только на селе, но и в самом Соликамске.

Эпидемия стужи

Редкое для города в начале рабочего дня зрелище: в восемь часов утра на Соликамском шоссе практически нет машин — редкие легковушки, буквально крадущиеся по проезжей части, не в счет: большинство соликамских автолюбителей еще с понедельника предпочитает оставлять своих железных коней в «стойлах»…

Новый год с поправками

Новогодние корпоративы, дружеские вечеринки, предновогодние юбилеи и даже свадьбы - в декабре график работы городских кафе обычно был расписан по часам. Так было всегда, но, похоже, в этом году массовые проверки учреждений с большим скоплением народа – следствие пермской трагедии – внесут коррективы в новогодние празднования. Предприниматели, по их собственному признанию, в панике.

Клуб дыма и огня

Трагедия, приведшая в ужас всю Россию, расписана пожарными и спасателями буквально по минутам. В официальной хронологии нет места эмоциям — и от этого описание событий пожара в «Хромой лошади» кажется еще более страшным… Подобным пожаром в мировой истории был пожар в бостонском клубе Cocoanut Grove в 1942 году: из-за неполадок в электрооборудовании погибли 492 человека. Владелец клуба сел на 15 лет. Отсидев четыре года, был помилован, так как был болен раком. Выйдя из тюрьмы, он сказал...

Кому мешают соликамские автолюбители?

Соликамск — это, безусловно, не Москва и даже не Магадан, где, по данным местного МЧС на 8 октября, меньше чем за месяц некий неизвестный спалил десяток дорогих иномарок. Тем не менее, свой собственный пироман завелся и у нас: по данным начальника 2-ОФПН Андрея Богатырева, в этом году в Соликамске произошло девять пожаров, связанных с автотранспортом. В списке «жертв» — четыре иномарки и пять автомобилей отечественного производства. Предварительная причина всех пожаров — поджог.

К власти стартуют не все

17 января в 18 часов завершен прием заявлений от кандидатов на предстоящие 1 марта выборы в органы местного самоуправления Березников и Соликамска. В березниковской избирательной комиссии приняты заявления от трех кандидатов в депутаты на довыборах по округу №10. Избирательная компания, по мнению экспертов, пройдет спокойно, без больших неожиданностей. А вот политический пасьянс в Усолье, где избирают глава района, за минувшую неделю изменился основательно.

Соль усольских выборов

1 марта пройдут выборы главы Усольского района и довыборы депутата Березниковской городской Думы по округу № 10. Несмотря на то, что последний срок регистрации кандидатов – 17 января в 18.00 – в избирательной комиссии по березниковскому городскому округу прокомментировали, что пока нет ни одного потенциального кандидата. В Усольском районе, напротив, желающих побороться за место главы достаточно: уже шесть человек заявили о намерении баллотироваться, и это ещё не предел.

Добро и злоба дня 5 октября

По материалам информационных агентств и соб.инф.
- Березники не хотят упустить федеральные деньги на жильё;
- военкомат отберёт на службу одного из семи;
- подписная кампания: отряд не заметит потери бойца?
- березниковский театр получил малогородской гран-при;
- Глава города рассказал о своём опыте родителя;
- создан прецедент судебной тяжбы за интернет-плагиат;
- охотники за металлами будут ходить под «вышкой» регулярно;
- в деле об автокатастрофе замечены подозрительные совпадения.

Вопрос-ответ

ИЩУ СПОРТ. НЕДОРОГО
ОТЕЧЕСТВО НЕ ИСЧЕЗАЕТ
ДОЖДЬ ВЕЧНОСТИ НЕ ПОМЕХА
ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО. ПОЧТОЙ
ВЗЛЕТЕЛ, УПАЛ, ОЧНУЛСЯ, ГИПС, СТРАХОВКА
ПАКЕТ ПО КУСОЧКАМ
МОСКВУ ПОМЕНЯЮТ
ШАПКУ – В ЖУРНАЛ

Рыба дохнет. Люди горят

Автор: Артемий Артемьев

Июльские неурядицы – жара и тополиный пух доставили много неприятностей Березникам