Юрий Чайка в публикациях

В Краснодарском крае убиты 12 человек. Возможно, по заказу

Убийство 12 человек, чьи тела были обнаружены в фермерском доме в Краснодарском крае в субботу, могло быть заказным, сообщает агентство «Юга.ру» со ссылкой на информацию от правоохранительных органов.

Генеральный прокурор России отчитался о ситуации с выплатой зарплаты

В России в течение 9 месяцев 2009г. за несвоевременную выплату заработной платы к административной ответственности привлечены более 28,9 тыс. руководителей и должностных лиц. Такие данные привел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в опубликованном сегодня интервью "Российской газете".

От "Хромой лошади" отрёкся хозяин. А пиротехников проверят

Следователи допрашивают владельца и исполнительного директора сгоревшего в Перми клуба «Хромая лошадь» и намерены ходатайствовать об их аресте. Анатолий Зак, которому принадлежал ночной клуб, говорит, что не причастен к трагедии – он просто сдавал помещение в аренду. Сотрудники МЧС и участники расследования считают, что наиболее вероятной причиной пожара стало то, что в зале взрывали фейерверки.Генпрокуратура начала проверку пиротехнических изделий по всей стране.

Они уже напуганы

Борьба с коррупцией все-таки начинается. Чиновники-коррупционеры уже вынуждены изобретать более сложные и затратные схемы для ухода от уголовной ответственности… В конце апреля этого года Дмитрий Медведев, члены президентской администрации, министры, губернаторы и члены их семей обнародовали сведения о своих доходах. Тем самым они доставили согражданам немало приятных минут. Пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков отдельно уточнил, что сведения о доходах — это проявление доброй...

Ночь под запретом

После того, как 29 апреля Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении поправок в ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», в СМИ и особенно - в Интернете, отступила на второй план даже тема свиного гриппа. Сообщество резко разделилось на две части: тех, кто «за», и тех, кто «против». Первые, говорят, что новый документ - не ограничение подростковой свободы, а мера защиты детей от преступных посягательств. Вторые уверены, что поправки унизительны для подрастающего поколения.

Добро и злоба дня 1 декабря

• пермская делегация вернулась из Бельгии. Они там действительно знакомились с АЭС!
• энергетики завершили реконструкцию линий электропередач возле Провала;
• «Амкар» остался без тренера, который вывел «Амкар» в Кубок УЕФА;
• молодым семьям в Пермском крае обещан миллиард рублей;
• топ-менеджмент «Уралкалия» упрекает работников в том, что они питаются для личных нужд;
другие

Добро и злоба дня 16 октября

• прокурор края уходит в отставку – эксперты ожидают начало борьбы с коррупцией;
• на строительство новой ветки в обход Провала железнодорожники попросили денег у Путина;
• березниковские поклонники Королевы провели бои по правилам;
• на очередное повышение зарплаты березниковским бюджетникам может не хватить денег;
• из-за кризиса только березниковский «Азот» не намерен сокращать работников;
другие

Добро и злоба дня 15 июля

• милиция опять настаивает, что Интернет необходимо приравнять к СМИ и так же регистрировать;
• старые калийщики помирились и наращивают объёмы, новые калийщики строят порт и железную дорогу;
• «Ависма» отпразднует День металлурга с Олегом Газмановым, но в узком кругу и в пятницу;
• «Уралхим» получил право продолжать экспорт продукции в Европу после 1 декабря 2008 года;
• с Мотовиловым встретится главный «Новогора-Прикамье», чтобы узнать место «Новогора» в Березниках;
другие

План борьбы с айсбергом уже готов

Сразу после вступления в должность президента России Дмитрий Медведев назвал коррупцию одной из главных угроз России. А официальную статистику уголовных дел в этой сфере (только в 2007 году было расследовано 10,5 тыс. дел) президент назвал вершиной айсберга. А в минувшую субботу во время встречи с лидерами парламентских фракций Дмитрий Медведев заявил, что национальный план по борьбе с коррупцией уже готов и в ближайшее время будет подписан.

Лёгкая добыча для пиратов

Ледовый буксир «Свитцер Корсаков» недолго плавал на свободе. В прошлом декабре он был спущен на воду в Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга, в январе отправился в свой первый рейс на Дальний Восток и уже 1 февраля был захвачен пиратами близ побережья Сомали. В прошлую пятницу «Корсаков» все еще находился в плену, шли переговоры о выкупе. Морские разбойники не только история. В мире сейчас действует около сотни пиратских банд, ущерб от них торговому флоту Международное морское бюро...