Азотчики провели субботник на берегу озера Чёрное в Усольском районе

Активисты Совета молодежи «Лига лидеров» и члены Совета ветеранов филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» провели 12 июля субботник на берегу озера Черное близ поселка Орел Усольского района.

В мероприятии участвовало более 30 азотчиков и членов их семей, которые в течение 3 часов убрали большую часть мусора с прибрежной территории. Всего из излюбленного места отдыха березниковцев азотчики вывезли около 200 мешков бытового мусора, оставленного отдыхающими. После уборки территории азотчики устроили пикник на берегу, организовали развлекательную программу и зарядку.

Июльский субботник на озере — не первое экологическое мероприятие, в котором участвуют работники филиала в этом году. Среди уже прошедших можно отметить акцию в детских садах в рамках Дня защиты окружающей среды, городскую акцию «Твое дерево городу», а также еще один субботник на озере Черное, во время которого вывезли 100 мешков с мусором. Средства на мероприятия выделяет филиал «Азот».

«Приехала на субботник с сыном Севой. Несмотря на то, что ему всего три года, он активно мне помогал. Считаю, что такие субботники — хороший пример для детей. Ведь к чистоте и бережному отношению к природе нужно приучать с раннего детства. Я и сама люблю такие мероприятия — это полезно и для общества, и для человека», — говорит Евгения Ширяева, инженер отдела гражданской обороны.

«Люблю участвовать во всех мероприятиях, которые организует Совет ветеранов, особенно совместно с молодежью. Впечатления от этого мероприятия отличные. Молодежь и ветераны работают дружно, с огоньком, — делится впечатлениями Алексей Бычин, член Совета ветеранов. — Одно пожелание у меня к отдыхающим — всегда привозить с собой мешки для мусора, все отходы складывать в них и
забирать с собой, а не оставлять на берегу».

«В этот раз мы выехали на субботник в рамках подготовки к пляжному сезону, — рассказывает Наталья Орлова, специалист отдела социального развития. — На берегу озера Черное всегда очень много отдыхающих — и взрослых, и детей. Важно, чтобы малыши не поранились разбросанными повсюду осколками от бутылок. Уборкой на берегах Черного мы занимаемся постоянно. В этом году мы уже выезжали на это место, чтобы собрать мусор, но его оказалось так много, что нам не хватило мешков, чтобы вывезти его весь. Мы запланировали вернуться на берег озера, что и сделали 12 июля».


Иная газета

Коротко: Всемирно известная соцсеть Facebook объявила о том, что начинает тестирование кнопки "купить" в рекламе и новостной ленте сети. В настоящее время данная кнопка доступна лишь жителям Америки и только для мелких фирм.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс