В Березниках пройдёт Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия"

29 августа в Березниках пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», сообщает пресс-центр администрации города.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Первый всероссийский субботник «Зеленая Россия» прошел в августе 2013 года. Его инициатором стал депутат Государственной Думы, президент экологического общественного движения «Зеленая Россия», многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Организатором субботника в Березниках выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию городской администрации. Мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки на территории города и формирование активной гражданской позиции жителей в деле охраны окружающей среды.

В этом году экологический субботник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». В рамках субботника планируется провести уборку мусора в лесной зоне вблизи поселка Легино, на берегах Нижне-Зырянского водохранилища, реки Быгель, обводненных карьеров.

О своем участии в мероприятии уже заявили ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ПАО «Уралкалий», филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим», березниковский филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и АО «Березниковский содовый завод». В рамках субботника «Зеленая Россия» «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на базе загородного центра «Сказка» организует туристический слет с уборкой прилегающей территории.

Отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города приглашает предприятия, организации, учебные заведения и всех неравнодушных березниковцев принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Справки по телефонам: 23 56 00, 23 59 71.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1382 году татарский хан Тохтамыш захватил и сжег Москву.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство