Новые места отдыха появятся в пермских лесах

В пермских лесах продолжается развитие рекреационного сектора для организации экологического туризма, сообщает пресс-служба администрации города Перми. Комплексные места отдыха для детей и взрослых к осени будут обустроены на территории всех участковых лесничеств Перми в рамках общегородского проекта организации отдыха пермяков «Наши выходные».

В Черняевском лесу откроется оздоровительная зона «Спортивная поляна». Здесь появится футбольно-баскетбольная площадка, памп-трек и лесной класс. Продолжится обустройство площадки для активного отдыха «Солнечная поляна» у детского реабилитационного центра. Ее дополнят малые архитектурные формы, волейбольно-бадминтонная площадка, освещение и корзины для «шишкобола», где дети смогут посоревноваться в метании шишек.

В лесах Мотовилихи обустроят оздоровительные комплексные места отдыха (КМО) «Поляна здоровья» в районе лыжной базы «Динамо» и «Под липками» на экологической тропе «Липовая гора».

В Левшинском участковом лесничестве в Орджоникидзевском районе для жителей будут созданы два КМО – «Романовское поле» возле экологической тропы «Чапаевская» и «Разнолесье у водоема».

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве будут обустроены КМО на особо охраняемой природной территории «В Сосновом бору» в Кировском районе и детская оздоровительная площадка «Хабаровская». На территории ООПТ «В Сосновом бору» планируется провести реконструкцию теннисного корта.

В Верхне-Курьинском участковом лесничестве появятся КМО «Большое сосновое» за геронтологическим центром и «Детские забавы» на улице Костычева.

– Пермь – один из лидеров среди городов России по площади лесов, и это большая ценность для промышленного города. Обустройство мест отдыха является одной из ключевых задач городского управления по экологии, и в этой работе нас всецело поддерживают депутаты. Помимо традиционного обустройства пикниковых мест отдыха мы создаем условия, которые позволят удовлетворить интересы каждого человека. Рациональное использование природных ресурсов – это не только необходимость охраны природы, но и возможность заняться спортом, отдохнуть в городских лесах, – отметила Антонина Галанова, начальник городского управления по экологии и природопользованию.

В новых местах отдыха планируется создать лесные классы для занятий под открытым небом и зоны для подвижных игр. Здесь будут обустроены площадки для дошколят, установлены уличные тренажеры, столы и скамейки, укрытия от дождя и биотуалеты.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1867 году был подписан договор между Россией и США о продаже Аляски

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство