В Перми из-за нарушений кладки будет расселён дом

Дом по улице Петропавловской, 14 будет расселен, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

26 февраля в 07:22 в ЕДДС поступило сообщение о нарушении кладки дома по улице Петропавловской, 14. На место выехали заместитель главы администрации Перми Николай Уханов, эксперты-строители, специалисты городского департамента ЖКХ и администрации Ленинского района.

Данный дом находился на особом контроле с 2015 года, когда был проведен мониторинг и обследования домов, вызывающих опасения, после чего создан реестр потенциально опасных жилых домов.

По итогам осмотра конструкций дома была собрана городская комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС), принято решение признать ситуацию аварийной и начать выселение жильцов.

Дом по улице Петропавловской, 14 пятиэтажный, четырехподъездный, 1934 года постройки, в нем расположено 32 квартиры, причем часть квартир уже расселена. Сейчас жителям дома будут предложены помещения в маневренном фонде города, а также в пунктах временного размещения, для этого есть все необходимые ресурсы. Специалисты администрации Ленинского района и УК «Актив», обслуживающей дом, уже приступили к работе с жителями.

Также в администрации Ленинского района организована работа «горячей линии» для жителей по телефонам 212-07-17, 212-07-40.

На месте развернут штаб, в который вошли специалисты городской службы спасения, патрульно-постовой службы, районной администрации и городского управления жилищных отношений. Жители допускаются в свои квартиры в сопровождении сотрудников полиции и службы спасения. Работа по переселению будет вестись в течение сегодняшнего дня и выходных.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Кащея-Чернобога

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство