Пермь стала финалистом градостроительного конкурса минстроя России

Делегация Перми приняла участие в V юбилейном Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве, где были подведены итоги II Ежегодного градостроительного конкурса минстроя России. Городской департамент градостроительства и архитектуры отмечен дипломом финалиста в номинации «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В финале конкурса департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми представляли заместитель начальника департамента Ольга Немирова и главный специалист управления информационного обеспечения градостроительной деятельности департамента Ольга Паульзина. Они продемонстрировали работу автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города (АИСОГД) в режиме реального времени. Система обеспечивает единое информационное пространство на основе совмещения картографических и семантических данных для подготовки градостроительной документации, предоставления муниципальных услуг и принятия решений с целью организации территориального планирования и регулирования развития территории. АИСОГД Перми была запущена в 2013 году, за два года она была модернизирована и расширена – создан модуль взаимодействия с функциональными и территориальными органами.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень разработки системы. Городской департамент градостроительства и архитектуры награжден дипломом финалиста в подноминации «Лучшее развитие информационных систем обеспечения градостроительной деятельности».

Напомним, на участие в конкурсе в этом году заявились более 176 участников из 32 регионов России. Свои проекты в 10 номинациях представили как органы власти, так и представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики. В конкурсную комиссию вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и сообществ работодателей в строительной сфере.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день гражданской обороны

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство