В этом году Березники украсят дешёвые волгоградские бегонии

Этим летом город украсят несколько видов петунии, бегония вечноцветущая, сальвия блестящая «Огненное чудо», цинерария приморская, тагетис отклонённый «Тигровые глаза», и колеус гибридный «Пламя Уисли» - всего 43 820 растений, сообщает местное издание "Березниковский рабочий".

Муниципальное бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство г. Березники», которое будет заниматься озеленением города, заключило договор на поставку рассады цветов для городских газонов и вазонов с индивидуальным предпринимателем. главой крестьянско-фермерского хозяйства из Волгоградской области Николаем Ананьиным.

В конкурсе на поставку рассады участвовали шесть претендентов, победигелем стал предприниматель, который понизил первоначальную стоимость будущей закупки более чем вдвое. Первоначально из средств местного бюджета планировалось затратить 1 412 521 рубль, Николай Ананьин взялся поставить почти 44 тысячи цветочных корней за 699 202 рубля.

Получилось, что город изрядно сэкономит, закупив один цветок в среднем по 16 рублей, тогда как интернет-магазины, например, предлагают рассаду той же петунии по 39 рублей.

Главное, чтобы господин Ананьин выполнил свои обязательства перед городом и не исчез, пообещав чудеса в решете, как это часто в последнее время бывает с подрядчиками.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день ди-джея

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство