Губернатора Прикамья вызвали в Минприроды РФ обсудить ситуацию по пермскому лесу

В Москве в Министерстве природных ресурсов РФ 9 сентября состоится совещание по обсуждению вариантов для размещения планируемого к переносу пермского зоопарка. На разговор к министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому правительственной телеграммой от 3 сентября приглашен губернатор Пермского края Виктор Басаргин, пишет Эхо Перми.

Текст телеграммы опубликовал у себя на странице в Фейсбуке пермский блогер Константин Духонин: "Мне прислали по электронке с сопроводительными словами, что девятого сентября на этом совещании будет дан окончательный ответ по поводу строительства Черняевского лесопарка. Суть в том, что есть особо охраняемый статус у этой территории, федеральный и сообщат о том, что этот статус Рослесхоз и Министерство природных ресурсов снимать не собираются. Это по моей информации".

Напомним, ранее Константин Духонин был организатором встречи пермских журналистов с официальным представителем Минприроды Дмитрием Белановичем. На этой встрече чиновник сообщил, что запросил у пермских властей документы по всем имеющимся вариантам размещения пермского зоопарка и взял время для принятия окончательного решения.


Иная газета

Есть повод сегодня: День специалиста по ядерному обеспечению.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс