Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" продлится четыре дня

С 26 по 30 августа в Березниках пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Субботник «Зеленая Россия», который в нашем городе пройдет со вторника по субботу, проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Первый всероссийский субботник состоялся год назад по инициативе депутата Госдумы, президента экологического общественного движения «Зеленая Россия», двенадцатого чемпиона мира по шахматам, Анатолия Карпова. В первой "Зеленой России" участвовали более 2,6 млн человек из 72 регионов страны.

Березниковский субботник в нынешнем году организует отдел по охране окружающей среды и природопользованию городской администрации. Целью акции стало улучшение экологической обстановки на территории города, а также попытка сформировать активную гражданскую позицию горожан в вопросе охраны окружающей среды.
Принять участие в субботниках смогут образовательные учреждения, общественные организации и объединения, организации и предприятия всех форм собственности, а также все желающие.

В рамках субботника «Зеленая Россия» пройдет конкурс на самое массовое участие в уборке территории, а также конкурс экологических флешмобов (среди детей и молодежи). С положениями о проведении конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города по адресу: http://admbrk.ru/999/1205.

По вопросам участия в субботнике «Зеленая Россия» необходимо обращаться в отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города по адресу: ул. Олега Кошевого, 9а, кабинет № 10, телефоны 26 27 65, 26 45 71, телефон/факс 26 57 00, электронная почта Mamaeva_T@berezniki.perm.ru.


Иная газета

Есть повод сегодня: 21 августа 1991 года в Москве потерпел поражение августовский путч ГКЧП.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс