Березники победили в региональной экоакции

Город Березники стал победителем регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

В акции приняли участие 35 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Березники разделили первое место с городом Пермь. Второе место по итогам акции заняли город Лысьва и Чайковский муниципальный район. Третье место присуждено Соликамску, а также Пермскому, Чусовскому, Чернушинскому муниципальным районам. Напомним, акция проводилась с 15 апреля по 5 июня. Ее цель – улучшение экологической обстановки на территории России.

Организатором акции «Дни защиты от экологической опасности» в Березниках выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию городской администрации. В ходе акции особое внимание уделялось выявлению и ликвидации несанкционированных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах, в лесу и на территориях, прилегающих к садоводческим товариществам. А также проходили ежедневные рейды, направленные на выявление захламлений земельных участков и самовольной вырубки деревьев. Кроме того, в образовательных учреждениях были проведены научно-практические конференции, олимпиады, трудовые акции, конкурсы экологических агитбригад и другие мероприятия.


Иная газета

Коротко: Для дома на Марсе определен лучший дизайн
НАСА провели конкурс на лучший дизайн дома на Марсе. Главным условием было то, чтобы на Марсе были все стройматериалы для дома или же чтобы их можно было напечатать на 3D-принтере прямо на поверхности планеты. Принимали участие в этом конкурсе 228 проектов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс