Березниковский "Азот" снизил выбросы в воздух на 10 %

По итогам 10 месяцев текущего года ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») на 10 % снизило объем выбросов в атмосферный воздух.

Как говорится в сообщении компании, несмотря на то, что и сегодня выброс ОАО «Азот» не превышает предельно допустимого норматива, установленного российским природоохранным законодательством, предприятие постоянно работает над повышением экологической безопасности. По словам начальника отдела охраны окружающей среды ОАО «Азот» Оксаны Таланкиной, улучшение экологических показателей является итогом реализованных в 2010 году мероприятий по модернизации технологического оборудования. В первую очередь, агрегатов по выпуску синтетического аммиака, абсорбера в цехе карбамида, скрубберов в цехе по производству гранулированной аммиачной селитры.

«На предприятии разработан и выполняется план мероприятий по охране окружающей среды, целью которого является достижение максимальной безопасности производственного процесса. Уверена, что по итогам текущего года мы сможем не только увеличить процент снижения выбросов в воздух, но и начать снижение сбросов в воду. Соответствующие мероприятия, в частности, монтаж линии возврата кислых стоков, уже начали осуществляться», - рассказала Оксана Таланкина.

В пресс-релизе напоминается также, что ОАО «Азот» традиционно уделяет внимание вопросам экологии и защиты окружающей среды, гарантией чего является наличие у предприятия трех международных сертификатов - ISO 9001 (по управлению качеством), ISO 14001 (по управлению экологией) и OHSAS 18001 (по охране здоровья и промышленной безопасности).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Таможенный союз принял решение о том, что Белоруссия будет перечислять свои пошлины на нефть и нефтепродукты в российский бюджет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс