Березники перестали защищаться от экологической опасности

В городе Березники на севере Пермского края завершена акция «Дни защиты от экологической опасности», сообщили «Иной газете» в городской администрации. Напомним, эта акция является всероссийской и проводится ежегодно с 15 апреля в большинстве городов страны. Её цель – улучшение экологической обстановки на территории России.

Организатором акции в Березниках выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию комитета регулирования земельных отношений городской администрации. В этом году акция прошла под девизом «Нравится жить в чистом городе? Начни с себя!»

Мероприятия, проводимые в рамках «Дней защиты от экологической опасности», были направлены на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, воспитание бережного отношения подрастающего поколения к природе. Участниками акции стали воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ и профессиональных училищ, студенты вузов и взрослое население города.

Самые активные участники акции награждены благодарственными письмами оргкомитета, возглавляемого заместителем главы города В.Г. Агеевым. Среди них крупные предприятия города, принявшие участие в месячнике экологической дисциплины: ОАО «Уралкалий», ОАО «Азот», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Березниковский содовый завод» и ОАО «Сода-хлорат».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Католический день святого Варнавы

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс