Березниковские азотчики устроили экологическую акцию в детском саду

Молодёжная организация березниковского ОАО «Азот» провела акцию «Зелёный сад», посвящённую Всемирному дню окружающей среды. Мероприятие состоялось в детском саду № 38, в нём приняли участие дети и их родители, работники детского сада, ветераны ОАО «Азот» и представители молодёжной организации предприятия.

Этот детский сад в основном посещают дети азотчиков, сообщает пресс-служба компании. Совместными усилиями были оформлены цветочные клумбы детского сада №38 «Радуга»: высажены саженцы цинний, бархатцев, львиного зева, посеяны семена мальвы, колокольчиков и других цветов.

В начале мероприятия всем детям раздали зеленые ленточки, из которых были сделаны красивые банты, ставшие символом этой акции. Там же, на площадке детского сада №38, была организована и развлекательная программа для малышей: проведены спортивная эстафета, игры и конкурсы. По завершении акции все дети получили сладкие призы от представителей ОАО «Азот». В планах молодёжной организации предприятия – сделать эту акцию традиционной.

А накануне Дня эколога, как говорится в пресс-релизе компании, представителям ОАО «Азот» было вручено Благодарственное письмо организационного комитета по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности». Председатель оргкомитета по проведению акции, заместитель главы администрации г.Березники Виктор Агеев поблагодарил азотчиков за «успешное проведение мероприятий, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день океанов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс