Дмитрий Мазепин в публикациях

«Уралхим» меняет «Азоту» голову

Объединенная химическая корпорация «Уралхим» меняет руководителя березниковского филиала управляющей компании. Вместо Михаила Маркина его возглавит бывший гендиректор ОАО «Казанский завод синтетического каучука» Феликс Палютин, который, как ожидается, уже сегодня будет представлен трудовому коллективу. Сам господин Маркин возглавит сервисный холдинг, который объединит все непрофильные подразделения «Уралхима». Как стало известно, Михаил Маркин, почти три года возглавлявший филиал «Уралхима» в Березниках, покидает предприятие.

Бонд. "Уралхим" рефинансирует

Российский агрохолдинг «Уралхим» рассматривает возможность рефинансирования долга за счет рублевых облигаций или синдицированного кредита, сообщают "Ведомости" со ссылкой на главу казначейства компании Андрей Пахоменков.

Чистая прибыль "Уралхима" выросла в 14 раз

Чистая прибыль ОАО "ОХК "Уралхим" по РСБУ в первом квартале 2010 года выросла в 14 раз до 6.869 миллиарда рублей с 491,165 миллионов руб. в четвёртом квартале 2009 года. Об этом сообщает портал AK&M со ссылкой на сообщение самой компании.

"Уралхим" предложит свои акции в два раза дороже котировок "Уралкалия"

Объединённая химическая компания "Уралхим" объявила вчера ценовой диапазон предлагаемых в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже депозитарных расписок (одна на две акции) компании. Бумаги оценены в $ 8,5—11 за штуку. Компания намерена привлечь до $ 642миллионов, разместив около 40% увеличенного уставного капитала. Накануне размещения основной владелец холдинга Дмитрий Мазепин выкупил 10 % акций у партнёра, помогавшего ему создавать компанию.

"Уралхим" официально объявил о проведении IPO

Материнская компания ОХК "Уралхим" кипрская UralChem Holding P.L.C. объявила о готовящемся первичном размещении (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE). Компания может разместить в виде GDR новые акции в объеме до 40% от уставного капитала. Road show начнётся 19 апреля, сообщают источники. Уже начался "период тишины" - время, в которое компания, впервые выставляющая свои акции для продажи на Лондонской бирже, не имеет права публиковать о себе какие-либо материалы, кроме официально обязательных.

Если «Уралхим» не начнёт действовать…

Избирательная кампания в Березниках набирает обороты. Однако, какого-либо обзора или хотя бы минимально непредвзятого освещения хода этих выборов в местных СМИ не наблюдается. Как, впрочем, и в большинстве иногородних медиа-ресурсах. Тем не менее, некоторые посторонние ресурсы благоволят уделить березниковским страданиям по власти определённое внимание. При этом оценка ситуации извне может быть и не вполне верна, но безусловно интересна.

ФАС одобрила консолидацию "Уралхимом" "Минеральных удобрений"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ОАО "Объединенная химическая компания "Уралхим", крупного российского производителя азотных и фосфорных удобрений, о приобретении 97,8% голосующих акций ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), что в совокупности с уже имеющимися у компании составит 100% акций общества, говорится в сообщении ведомства.

Мотовилов ушёл, потому что речь о судьбе города Березники

Пока ещё глава города Березники Андрей Мотовилов (пока отставка не принята городской Думой он остаётся березниковским мэром) может гордиться – 3 декабря его фигура затмила даже премьера Владимира Путина. По крайней мере, в Пермском крае. Когда страна с придыханием внимала общению Путина с россиянами, Прикамье живо обсуждало неожиданное сообщение губернаторской администрации об отставке березниковского градоначальника с переводом на какую-то должность в Москве.

"Уралхим" вышел в эфир и готов к переговорам

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Осипов выступил в прямом эфире телеканала «Вести-24» в программе «Итоги дня». В ходе беседы Дмитрий Осипов рассказал о состоянии российского рынка минеральных удобрений. По его словам, внутренний рынок может потребить только порядка 30% от общего объема производимых в стране минеральных удобрений. «По сравнению с 90-м годом рынок сократился в разы, - сказал Дмитрий Осипов. – В последнее время он растет динамично...»

Добро и злоба дня 18 ноября

• крупнейший в мире пиратский портал навсегда закрыл свой торрент-трекер;
• «ВСМПО-Ависма» увеличила объём кредитов, но снизила зависимость от заёмных средств;
• пенсионерам лучше всего доживать в Австрии, а туристам экстремалиь – в Чернобыле и Туве;
• милиционеры России продолжают повторять подвиг майора Дымовского;
• производители калийных удобрений намереваются поднять цены для отечественных потребителей;
другие