Мотовилов ушёл, потому что речь о судьбе города Березники

Пока ещё глава города Березники Андрей Мотовилов (пока отставка не принята городской Думой он остаётся березниковским мэром) может гордиться – 3 декабря его фигура затмила даже премьера Владимира Путина. По крайней мере, в Пермском крае. Когда страна с придыханием внимала общению Путина с россиянами, Прикамье живо обсуждало неожиданное сообщение губернаторской администрации об отставке березниковского градоначальника с переводом на какую-то должность в Москве.

Комментарии

Комментарий к постфактуму №36 сего года.

28 сентябрь, 2009 - 10:11 — аноним (не проверено)
проблемы по связям с истеблишментом

"Призвание на службу в УК г-на Яшина - еще одно подтверждение того, что в оной корпорации возникли большие проблемы по связям с пермским истеблишментом в лице г-на Чиркунова и его администрации. Вряд ли губернатор так просто забудет про устроенный депутатами БГД демарш по поводу предложенной им схемы выборов главы города.
Добавьте сюда, что отношение к деятельности г-на Мотовилова и самой его фигуре простых избирателей весьма критичное, что делает его переизбрание для собственника УК более затратным. А зачем платить больше, когда можно градоначальника просто поменять?!
Исходя из этого, совершенно очевидно, что г-н Мотовилов доживает в кресле мэра последние недели, и в марте нас, скорее всего, кроме выборов депутатов БГД, ждут еще и всенародные выборы главы города. По установленному законом "расписанию", можно с уверенностью сказать, что в этом случае, досрочная отставка г-на Мотовилова должна произойти не позднее января 2010 года.
Этим и объясняется появление, словно, из табакерки г-на ПапОва в ряду радетелей за народное благо пока еще только одних избирателей 24 округа. Вот, сегодня он пригласил жителей пары домов на праздник двора в связи с установкой за счет городского бюджета (а значит, народные же денежки) игрового городка! Иезуитство полное.
Совершенно очевидно, что вскоре "благолепие" от ПапкОва посредством уралкалиевских СМИ начнет распространятся и на остальных горожан.
Таким образом, Яшин заменяет на посту вице-президента по связям с властями ПапкОва, а ПапкОв меняет на посту березниковского градоначальника Мотовилова. Вопрос, куда денется Мотовилов? Напомним, до "избрания" его мэром Березников Мотовилов служил зам директора по пиару в "Уралкалии" (зам. Коридорова). Но, скорее всего, возвращение Мотовилова на столь незначительную (по сравнению с занимаемой сегодня) должность уже будет невозможно. Неужели он заменит Коридорова (шутка юмора)?
Одним словом, интересный кадровый калейдоскоп уже начался...

П.С. Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. Вот это и предстоит уже в ближайшем будущем проверить и г-ну ПапкОву, и березниковцам, которые будут выбирать нового мэра".

Комментарий от 4.12.09г.
Случилось главное: Мотовилов, как я и предполагал здесь же 2 месяца назад, отставлен. На некую мифическую должность в Мскв, чтобы совсем уже не было ясно, что он провалился как руководитель города. Впрочем, даже не интересно почему, туда ему и дорога.
То, что кандидатура ПапкОва, как и его "возвращение" в политику в качестве председателя некоего попечительского совета(?) округа №24 окажется шутовством, поняли и пиарщики "Урки". Именно поэтому так бурно начатое проталкивание "эксмэра" "в люди", так быстро и сошло на нет. На замену теперь Папкову выпущен г-н Дьяков. "Урка" вот уже в преддверии третьих выборов градоначальника Березников действует по принципу: "На тебе Боже, что мне не гоже" (впрочем, никто и не полагал, что прежние ставленники - ПапкОв и Мотовилов являются производственниками - для этого их корпорация и продвигала). У Дьякова ситуация несколько иная - он хоть и производственник со стажем, но вышеозначенного принципа это не меняет. Отношения с руководством и собственником компании у Дьякова далеко не солнечные, и уже давно. Да и с коллегами и подчиненными, в силу личностных качеств и свойств характера, Дьяков часто ведет себя просто безобразно - спросите об этом самих калийщиков - мстительность, злопамятство, негибкость, грубость, тоталитарная авторитарность (прочем, в случае его избрания горожане на своей шкуре смогут испытать все прелести манеры руководства г-на Дьякова). Поэтому уже не раз речь заходила о том, что его уберут. Вот, наконец, это и случилось.
Но, учитывая растущее в Березниках недовольство масс, самые худшие ожидания по поводу двух сотен многоквартирных домов (о чем все равно властям города придется когда-нибудь рассказать народу хоть часть правды), то, как говориться, наши недостатки в некоторых случаях могут превратится в достоинства. Достоинства для корпорации, которая Дьякова на место главы города метит.
Рекомендуя Дьякова, Чиркунов не только доводит свою позицию до мнения элит, не только в очередной раз подтверждает полное всевластие "Урки" в Березниках на ближайшие годы, но и дает точный знак того, что возлагает всю ответственность за будущее Березников на собственника и топменеджмент калийной корпорации. Еще и потому, что именно Дьяков, судя по занимаемым должностям (гендиректор, технический директор), руководил закладками под городом и исполнением краевой программы закладки, принятой ЗСПО.

когда есть свобода выбора — выбирают свободу..
...Чирнунов в пожелал Дьякову становиться мэром, и лишь потом избираться главой. МНОГООБЪЯСНЯЮЩАЯ ОГОВОРКА.

афффтар, в каком простите месте вас научили писать такие содержательные заголовки?))))))))))))

Как в старой басне о мартышке, которая при помощи очков могла бы улучшить свои визуальные способности, а в итоге по факту неумения с этим благом цивилизации обращаться, порезалась о преждевременно разбитые стёкла...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос