Бомбы, восторг и правда о коррупционерах в Березниках

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

БОМБЫ В ГОРОДЕ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ
Автор: Вера

Для чего продают "бомбочки", которые подростки взрывают во дворах, в подъездах, бросают под ноги пожилым людям, под коляски? Я могу понять, когда стреляют салюты - кому- то нравится такая красота. Но от "бомбочек" только шум, которого пугаются и дети, и собаки, который не даёт людям спать. А ведь до Нового года ещё далеко, там будет ещё хуже. Знаю несколько случаев, когда подростки сами травмировались. Что можно предпринять?
Получено через контактную форум сайта


КАКАЯ БОЛЬ!!! ФУТБОЛ НЕ СТАЛ ЦАЦКОЙ
Автор: аноним

Какая боль!!! Какая боль!!! Футбол опять не стал опьяняющей, объединяющей и отвлекающей цацкой, или если хотите -национальной идеей.
А как этого желала власть! Какие денжищи вбуханы Абрамрвичем на Хигинса!
Нам пытались доказать, что в стране построена эффективная политическая система и мощная экономика, — кризис стал для всей России словенским стадионом «Людски врт», который показал, кто есть кто и что есть что.

На передний план выходят примитивизм и аморальность.
Ими заполнены эфир, киноэкран, газеты, телевидение и театр.
А футболисты сборной России теперь будут продавать свой талант другим государствам, а в случае чего, и служить им в ущерб интересам России. Фокус с патриотизмом не удался.

Как тут не вспомнить времена ЯШИНА, а вместе с тем ту самую национальную идею, которая исчезла вместе с ликвидацией уникальных социальных завоеваний советского народа.

Это преступление ложится каиновой печатью на лоб нынешней власти, которую она тщетно пытается стереть с помощью презрительных рассуждений о «советском собесе». Все это наглая ложь! О том, чтобы вернуть хотя бы часть завоеваний советских времен, уже мечтает вся страна.

Бесплатные медицина и образование. Отсутствие безработицы. Низкие цены. Доступная плата за жилье. Мизерная плата за телефон и коммунальный транспорт. Надежно обеспеченная старость. Всего этого власть лишила наш народ, идя навстречу алчным устремлениям «эффективных прихватизаторов». Нынешняя российская социальная система, без сомнения, относится к одной из самых отсталых, неэффективных и жестоких систем современности.

Россия стала государством, построенном на обирании своего населения, и в первую очередь его наиболее малоимущей части. Россия - это государство, где скоро уже 20 лет платят пенсии, не достигающие официального прожиточного минимума. Государство, которое сознательно обрекает на голод и лишение почти половину своих граждан, которое превратило обязанность заботиться о здоровье своих людей в источник наживы. Государство, которое принимает законы, лишающие ее граждан крыши над головой, плодит беспризорничество и нищенство. Нынешняя социальная система - это позор России, вызов совести и здравому смыслу.
И футбол в том числе.
Получено в качестве комментария к статье 'Матч со Словенией как наглядная иллюстрация'.


ПРИШЛА В ВОСТОРГ ОТ НЕИССЯКАЕМОГО ЗАПАСА ЕДКИХ СЛОВ
Автор: Кац

Доброго времени суток! Почитала ваш сайт, пришла в восторг. Очень редко, когда статьи написаны настолько грамотно, оригинально и профессионально. Неиссякаемый запас едкого слова не может
не радовать. Если когда-нибудь вам понадобится еще один правдолюб, то можете смело сигнализировать мне) Нашла 3 своих статьи подобного рода, возможно, вам это будет интересно.

Публикую такие материалы в ЖЖ http://lunatic-policy.livejournal.com/ В любом случае, было приятно познакомиться с вашим сайтом. Буду заходить чаще)

P.S Надеюсь, ваш анти-спам бот не сочтет меня за злостного спамера.
Удачи во всех начинаниях!
Получено через контактную форму сайта


ДОКАЗАНО: СВИННОЙ ГРИПП СОЗДАН ИСКУССТВЕННО
Автор: аноним

Разными СМИ вполне обоснованно доказано, что вирус свиного гриппа был искусственно создан в лаборатории с целью спровоцировать панику и представить вакцину единственным спасением.

Стало известно, что вакцины, поставляемые в Европу, разделяются на два типа – для «особо важных персон» и для простых европейцев. Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французским журналистам, которые доказали, что в страну поступили де партии препарата – 50.000 доз для «важных персон» и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате выяснилось, что вакцины IVAX Corp содержат «наночастицы неизвестного назначения», причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

И в России началась массовая вакцинация от свиного гриппа. Первыми вакцину от H1N1 получат люди, работающие в сфере обслуживания Московской, Брянской, Воронежской, Тюменской областей и Алтайского края. «Это будут основные сферы жизнедеятельности, которые связаны с транспортом, связью, жилищно-коммунальным хозяйством, затем пойдут медицинские работники и в конце ноября — начале декабря – дети. Это будет уже инактивированная вакцина»,— сказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на совещании с Дмитрием Медведевым.

Получено в качестве комментария к статье 'Эпидемия гриппа в Березниках пошла на спад'.


КТО ВЫИГРАЛ ОТ ЭПИДЕМИИ ГРИППА В БЕРЕЗНИКАХ?
Автор: аноним
Официально объявлено о восьми заболевших свиным гриппом в Березниках при том, что и обычный грипп не собирается сдаваться.

Как всегда виноватых в создавшейся ситуации нет. Ручная прокуратура спит, позволяя пиариться и набивать карманы аптекарской мафии, воспользовавшись паникой.

Реализация лекарств в аптеках за счет рекламы и выступлений на БерТВ тех кто прошляпил эпидемию, возросла во много раз. Некоторые аптеки выполнили план сразу годовой, или даже двухгодовой. А, поскольку нужных лекарств в аптеках (от свиного гриппа вакцинация начнётся в начале декабря) нет, то продали всё, что их заменяет, в том числе и залежалый товар. Вот, кто выиграл, так выиграл! А люди через некоторое время всё это выбросят….

Куда деть детей, если школы и детские садики не работают? Никто не сказал. Каждый выкручивается, как может. Появился хороший бизнес: с Вашим ребенком может остаться Ваша же воспитательница, или наёмная тётя. Какой карантин? Это профанация, или, по-другому, имитация бурной деятельности. Кто заплатит, и из какого кармана, тем, кто взял отпуск «за свой счёт»?

Кстати, в Амурской области и Коми Пермяцком нац. округе против недобросовестных фармацевтов были возбуждены уголовные дела. Нашим же "героическим" борцам с эпидемией, в первую очередь руководству МУП Фармация, впору вручать ордена "За заслуги перед отечеством".
Получено в качестве комментария к опросу 'Эпидемия гриппа. Как ваше здоровье?'.


ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КОРРУПЦИОНЕРОВ И НЕДОВОЛЬНЫХ КОРРУПЦИЕЙ
Автор: аноним
«Несмотря на настойчивейшие, в том числе письменные требования зоозащитных организаций, в том числе краевых и общероссийских, Управление благоустройства упорно не желает предоставлять ни одного документа». - Цитата из статьи " Миллион для бедного друга из Березников".

Должностное лицо отдает предпочтение членам своей группы (семьи, друзей, клана) при принятии решений, связанных с назначением на должность, заключением контрактов и т.д.,
Должностное лицо получает подношения (деньги, подарки) в качестве условия надлежащего исполнения своих обязанностей (например, оформления документов в установленные сроки, без излишней волокиты и мелочных придирок);

Должностное лицо получает вознаграждение в обмен на нарушение действующей процедуры рассмотрения вопроса или принятия решения, на базе нарушения законных оснований принятия самого решения. (например, принятие единоличного решения там, где требуется комиссионное рассмотрение);
Такая ситуация может сложился, если лицо наделено широкими властными полномочиями и не обязано отчитываться в их использовании.

Должностное лицо получает вознаграждение за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей (например, за попустительство, за терпимое отношение к каким-либо нарушениям);
Должностное лицо создаёт условия обеспечивающие благоприятные для проведения выгодного для себя решения;

Должностное лицо умышленно использует своё служебное положение вопреки интересам государственной службы в целях получения личной выгоды.

Таким образом, в определении коррупции необходимо учесть два основополагающих момента: лицо должно быть должностным и использовать либо свой статус должностного лица, либо вытекающие из него возможности для придания приоритетного характера отношениям с отдельным лицом или лицами в противовес другим лицам.

В связи с этим под коррупцией следует понимать незаконное использование должностным лицом своего статуса или вытекающих из него возможностей влиять на других лиц с целью получения личной выгоды.
В этом определении фиксируется приоритет интересов одних лиц перед другими. Появление такого ничем не обоснованного преимущества и есть изначальный показатель коррупционного поведения должностного лица, которое это допустило.

Подрывая авторитет государства коррупция избавляет людей вступающих в её ряды от мук совести - человек столкнувшийся с несправедливостью со стороны государства в свою очередь считает себя вправе обмануть государство. Образуется замкнутый круг.

В данном контексте есть вопросы к Березниковской прокуратуре.
Получено в качестве комментария к статье 'Миллион для "бедного Друга" из Березников'.

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

PS редакции: Трибуна свободна. Желаете выступить?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса