Чат на БерТВ в роли сводника

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в редакцию в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

Наболело! Надоело мне смотреть на березниковский чат на канале СТС, где появляются объявления, типа «сниму «телку» на ночь». Быть может, и благое дело задумывали организаторы чата, дать возможность жителям города таким образом «общаться». Только что-то не очень получается...

Что делают в этом самом чате подростки? «Ксюша. Пишите, мальчики до 15 лет» и телефон.

Да и с темами у Модератора, который переписывается с «чатовцами», плоховато, и ответы на заданную тему как-то редко попадаются. Все больше «познакомлюсь» да «скучаю». И получился не форум, а банальное сводничество.

Обычные люди туда свои сообщения отправлять не будут, да еще так зазывно рекламировать свой номер телефона или признаваться в чувствах. Любовь – дело интимное, тихое, напоказ его никак нельзя.

Кроме этого, сам чат, на мой взгляд, нарушает закон. Пункт 2 статьи 14 «Закона о рекламе» гласит: «При совмещении рекламы с телепрограммой способом «бегущей строки» или иным способом ее наложения на кадр транслируемой телепрограммы реклама не должна:
1) Занимать более чем семь процентов площади кадра;
2) Накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера».

Причем в соответствии со следующей статьей того же закона общая продолжительность рекламы в течение часа не может превышать 15 минут. А у нас крутится без конца….

Конечно, прямой рекламой это назвать нельзя – это же «форум» - место общения! Но ведь значок березниковского телевидения стоит? Стоит. Призывают присылать СМС-сообщения, зарегистрировавшись на БерТВ? Призывают. Деньги получают? Получают. Чем не реклама?

Текст: Наталья Бесчатова
Опубликовано: березниковская газета “Неделя.RU”

PS редакции: Трибуна свободна. Желаете выступить?

PPS администрации сайта: Хотите нормального общения? Березниковский Чат

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в редакцию в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса