Проверена школа № 14

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 9 августа 2007 г.: Сегодня глава города Березники Андрей Мотовилов проверил подготовку школы №14 к новому учебному году.

Напомним, что 1-го сентября эта школа станет базовой для 500 учеников и всего педагогического коллектива школы №26, которая находится в карналлитовой зоне.

Предыдущее рабочее совещание по подготовке школы №14 глава города провел месяц назад, и тогда же были обозначены проблемы, которые необходимо решить до начала учебного сезона.

В первую очередь – организация транспортного сообщения от района 1-го рудника до школы №14. В течение месяца эта задача была решена. Согласованы с Госавтоинспекцией и утверждены два новых автобусных маршрута, которые ежедневно будут совершать 42 рейса от площади Решетова до здания школы №14. На остановке возле школы готов к установке остановочный комплекс, от остановки до школы прокладывается удобная освещаемая асфальтовая дорожка. Особое внимание уделено безопасности детей, которые будут добираться до школы на общественном транспорте до остановки «Площадь Юбилейная». Рядом с остановкой устанавливается светофор, и будут установлены ограждения, препятствующие детям перебегать дорогу в неположенном месте. На всем пути от остановки «Площадь Юбилейная» до школы устанавливается дополнительное освещение.

Вторая проблема, которую необходимо было решить – это полное материально-техническое обеспечение школы для приема 500 новых учеников. Эта проблема так же успешно решается. Завозится необходимое школьное оборудование, оборудованы два компьютерных класса, обеспечены мультимедийные средства обучения.

Директор школы №14 Людмила Муравьева: «Конечно, переезд такого количества детей и всего педагогического коллектива в другую школу – это непростая задача, но мы с нею справляемся. К тому же, от объединения 2-х школ в одну есть и очевидные плюсы. Первый – укрепление материальной базы, что позволит нам повысить качество учебного процесса. Второй – школа №14 на 25 лет «моложе» школы №26. и многие родители, чьи дети придут сюда из 26 школы, это уже отметили. Ну а главное – дети остались все вместе и со своими прежними учителями. А педагогический коллектив у нас замечательный».

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Сегодня я лично убедился, что все, что необходимо было сделать – сделано или будет сделано до 1-го сентября. Уже 25 августа будут пущены новые автобусные маршруты, график которых привязан к началу и окончанию школьных смен. Поэтому детям не придется ждать автобусов, они будут знать четкий график их движения. Мы постарались максимально обезопасить путь детей до школы от остановки общественного транспорта: родители будут знать, что светофор позволит детям безопасно перейти дорогу, свет в темное время суток на всем пути до школы, поможет детям, особенно младших классов, спокойно дойти до школы и обратно в целости и сохранности. В самой школе, сейчас проводится просто огромный объем работы, что бы дети 1-го сентября пришли в ухоженные и полностью оборудованные классы».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение

Переселение