Березниковским чиновникам не хватило денег на переделку школы в детский сад

По вопросу с невероятно длинным названием «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы «О согласовании проекта долгосрочной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольные обязательные учреждения города Березники на 2012-2020 годы» березниковские депутаты заслушали председателя Комитета по вопросам образования города Березники Татьяну Мухатаеву.

Внести изменения в программу, по словам чиновницы, необходимо для того, чтобы Комитет мог запросить финансирование дополнительной разработки проектно-сметной документации на реконструкцию бывшей школы № 18. Которую, кстати, решено переоборудовать под детский садик.

Как пишет газета “Неделя.RU”, депутаты высказали недовольство. По мнению березниковских законотворцев, если бы техническое задание на проведение проектно-сметной документации УКСом было составлено грамотно, не возникло бы потребности в дополнительном финансировании.

К слову, затраты на проект составили более 700 тысяч рублей. Детский сад из бывшей школы № 18 уже давно должен был работать, а проектная документация все еще не готова, пишет газета.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Администрация Добрянского района намерена занять у банков 48,2 млн руб.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет