Пермь заняла высокое место в национальном рейтинге прозрачности закупок

Пермь сохранила высокие позиции в национальном рейтинге прозрачности закупок, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В Москве состоялось подведение итогов национального конкурса «Рейтинг прозрачности-2015». По его результатам Перми была присвоена категория «высокой прозрачности» закупок среди муниципальных заказчиков. Всего в данную категорию вошло 21 муниципальное образование.

Как сообщили в управлении муниципального заказа администрации Перми, наш город четвертый год подряд сохраняет высокую позицию в рейтинге прозрачности закупок. Два года Пермь входила в первую десятку городов с наивысшей «гарантированной прозрачностью», в этом году ей присвоена категория «высокая прозрачность». В этом году участниками проекта стали 72 государственных закупщика федерального уровня, 83 субъекта Российской Федерации, 86 крупнейших муниципальных образований и 170 корпоративных закупщиков. Организатором традиционно выступила Национальная ассоциация участников электронной торговли.

По итогам национального рейтинга Пермь заняла 5 место из 21 муниципального образования, которые вошли в категорию «высокая прозрачность». При этом по сумме баллов наш город в своей категории обошел такие города, как Нижний Новгород, Сочи и Владивосток. Ближайшие соседи Перми – Екатеринбург, Уфа и Челябинск – расположились во второй половине рейтинга и вошли в состав городов «средней» и «базовой прозрачности».

Рейтинг прозрачности позволяет определить состояние и тенденции российского рынка государственных и муниципальных заказов. Для оценки федеральных, региональных и муниципальных заказчиков использовались данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах и экономическую эффективность процедур. Полученные в результате реализации проекта аналитические данные адресуются органам исполнительной и законодательной власти всех уровней.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Героев Отечества в России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет